Проблемы проживания в неприватизированной квартире - платежи за детей и право на проживание

• г. Златоуст

В неприватизированной квартире прописана сестра моего умершего мужа и мои 2 детей (раньше были прописаны с мужем). После смерти мужа заехала его сестра, и мне с детьми пришлось съехать на съёмную квартиру, так как она пьет и водит целый сброд алкашей. Вопрос: платить по кварплате за детей (прописаны, но не проживают) я должна только по тем показателям, которые начисляются на человека (не с кв.метров) или полностью? И как по закону сделать, чтобы можно было заехать и жить с детьми. На данный момент мы даже зайти туда не можем, потому что она всё время пьяная.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам нужно подать иск в суд о вселении, определении прав пользования. На первом этапе обратитесь к участковому с официальным заявлением ( заявлениями), это будет нужно для суда.