Имею ли я право выставить на продажу одну из комнат?

• г. Санкт-Петербург

Я имею 2/4 доли квартиры. Брат и мама по 1/4 доли. Квартира двухкомнатная. Имею ли я право выставить на продажу одну из комнат? С чего надо начинать этот процесс?

Ответы на вопрос (2):

да если сможете выделить долю в натуре

соглашение о разделе (выделе)-техпаспорт БТИ-свидетельство о праве УФРС

Уважаемая Елена Николаевна.

В зависимости от того, какого размера комнаты в Вашей квартире, от сложившегося порядка пользования комнатами, считаю, что Вам следует сначала в судебном порядке (решением суда) определить порядок пользования квартирой, признав за Вами право пользования одной из комнат. Имея такое решение суда - по которому за Вами будет признано право пользования одной из комнат, а за Вашими братом и матерью другой комнатой, Вы сможете "выставить на продажу" уже не абстрактные 2/4 доли в праве собственности на квартиру, а конкретно "привязанную" к этим долям комнату.

С уважением адвокат Карасев С.А.