Юридическая ответственность за ложные обвинения и клевету в отношении физического лица

• г. Пермь

Какая ответственность может наступить для юрлица, если им, в отношении физлица совершены следующие действия: ложные обвинения и клевета?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам лучше подать заявление о возмещении морального вреда в суд. Так как в отношении лица УК РФ не действует.