15% от социальной пенсии не предоставляется нетрудоспособным гражданам с почетными званиями. Касается ли это звания Отличник образования в Республике Башкортостан?

• г. Фёдоровка

Имеющих почетные звания заслуженного работника соответствующей отрасли Республики Башкортостан — 15% от социальной пенсии нетрудоспособным гражданам (с 1 апреля 2015 года — 715,36 руб.); Относится ли к этому пункту звание отличник образования Республики Башкортостан?

Ответы на вопрос (1):

Относится.

Положение об отраслевых наградах министерства народного образования Республики Башкортостан

1.2. Отраслевыми наградами Министерства народного образования являются:

- нагрудный знак "Отличник образования Республики Башкортостан";

- Почетная грамота Министерства народного образования Республики Башкортостан;

- Благодарственное письмо министра народного образования Республики Башкортостан;

- Благодарность Министерства народного образования Республики Башкортостан.