Как подать надзорную жалобу на приговор суда о лишении свободы в колонии общего режима по статье 163 часть 2 (2 эпизода) в 2006 году?

• г. Сыктывкар

В 2006 году моего мужа осудили на 4 года по ст.163 части 2 (2 эпизода). Свою вину он не признал, по приговору суд назначил 4 года лишения свободы в колонии общего режима. Посоветуйте как и с чего начать надзорную жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Виктория! Сначала надо подавать кассационную жалобу,только после этого подается жалоба в порядке надзора. По этому поводу думаю лучше Вам обратиться непосредственно адвокату,который ознакомившись с материалами уголовного дела может написать жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа осудили и назначили 2 года лишения свободы с отбывание в колонии общего режима. Статья 159 часть 4

Первый суд назначил год условно. Краевой суд дал два года. Возможно ли вернуть решение первого суда?

Здравствуйте, моего Брата осудили по статья 166 часть 2 (а) и дали 2,4 года лишения свободы в колонии общего режима. Хотим обжаловать приговор. Есть ли шанс после обжалования смягчить приговор и назначить условное наказание? (Активно сотрудничал со следствием, потерпевший претензий не имеет, вину признал есть одно условное наказание в этот момент)

Моего мужа осудили по статья 228 часть 2.Суд был в особом порядке. Назначили наказание 3 г 6 м лишения свободы, в колонии общего режима. После вынесения приговора я узнала, что беременна. В приговоре были неучтены праваительственные награды. Мой муж раньше работал в милиции. Возможно ли что суд в кассационном решении заменит режим, на поселение. Или просить о снижении срока? И как сейчас отбывают наказание БС на общем положени?

Может ли человек попросить на суде чтобы, его посадили в колонию поселения место колонии общего режима. И так как во время приговора суда ему нет 18 лет и приговор,,1 год лешения свободы,,.?

Прокурор направил кассационную жалобу с целью смягчения приговора, т. е. на поселение по статье 264 пункта 5. Какова вероятность смягчения приговора (на поселение)? P.S. у брата маленький ребёнок (2 года 9 месяцев), с места происшествия он не скрылся, вину признал.

С уважением Анастасия.

Суд в особом порядке. Статья 158 ч.2.Приговор-год лишения свободы в колонии общего режима. Подана апелляция на суровость приговора. Пришло сообщение, что жалоба принята к рассмотрению. Но через 1 день осужденный отправлен в колонию. Как такое возможно, ведь вступление приговора в силу приостановлено? Решение по жалобе не вынесено. С Уважением.

С испыт. Сроком на 1 год.

В 2007 году его осудили по статья 161 часть 2 с частичным присоединением на основании статьи 70 наказания по приговору от 2006 года, к 3 г,3 м лишения свободы обшего режима. Освободившегося по УДО в 2008 году со сроком 1 год 7 мес. и 9 дней. А в 2009 году его вновь осудили по статье 161 ч. 2 с применением ст. 70 путем частичного сложения к 4 годам лишения свободы строгого режима!

Может он писать и надеяться на сокращения срока? За раннее Вам Благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был осужден в 2011 по статья 228 часть 2 к 4 г лишения свободы условно. В январе 2012 был осужден по статья 228 часть 2 4 г 4 м лишения свободы, с отбыванием в колонии общего режима. В январе 2012 судился особым порядком, вину признал полностью. Подскажите пожалуйста как написать надзорную жалобу и есть ли смысл её писать?

Мужа осудили по статье 158 ч.3.к 2 годам 6 мес. лишения свободы в ИК общего режима, Подал кассационную жалобу с целью смягчения приговора, к жалобе приложил дополнение справку о моем тяжелом заболевании, в суду ее утеряли и на процессе ее не было. Можно ли в связи с этим писать надзорную жалобу? В суде первой инстанции судили по особому порядку, кассация приговор оставила без изменений. Муж имеет все положительные характеристики, первая судимость, признание вины, отягощающих нет, каким еще способом можно смягчить приговор?

Если человека осудили к ограничению свободы (колонии поселения) приговор вступил в законную силу, а через пол года тот же суд изменил тебе ограничения свободы на лишения (общий режим) где человек просидел 4 года и за 2 месяца до конца срока написал надзорную жалобу в выше стоящую инстанцию (окружной суд) который признал не законным решение районного суда. Так как закон обратной силы не имеет и вернул человека назад в колонию поселения. Есть смысл судиться за те 4 года не законно проведённых на общем режиме и выиграть какую-нибудь материальную компенсацию?, все документы имеются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение