Последствия для учредителей и директора ООО после продажи фирмы с административным штрафом УФМС за привлечение иностранных граждан на работу

• г. Москва

Какие могут быть последствия у учредителей и директора ооо после продажи фирмы с администативным штрафом Уфмс за привличение к работе иностранных граждан?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Эти последствия договором купли-продажи установлены.

Спросить
Пожаловаться

Административный штраф не подлежит переуступке в обязательствах, ПОЭТОМУ такая сделка может признана незаконной.

Спросить
Пожаловаться

Один мой товарищь является генеральным директором фирмы "А" (форма собст-ти ООО), сучредителем которой является юридич лицо фирма "Б" (форма собст-ти ООО).

фирма "А" имеет род деятельности оптовая торговля полимерной продукцией, и по ходу своей деятельности продает часть своей продукции фирме "В" (форма собст-ти ООО), в которой учредителем является родственник ген директора фирмы "А".

Вопрос: может ли фирма "Б" предъявить ген директору фирмы "А" претензии в использовании полномочий в корыстных целях, или какие либо другие и какие последствия для ген директора фирмы "А" могут быть?

Уважаемые юристы подскажите могут ли быть учредителями ООО два иностранных гражданина (Р. Украина) ?

Или учредителями ООО могут быть только один гражданин РФ и один иностртанный гражданин?

Установленны ли законодательством РФ ограничения по участию иностранных граждан (как учредителей) в создании ООО?

Скажите, пожалуйста, может ли гражданин Украины быть откомандирован в московскую фирму для обучения работе на оборудовании, которое украинская фирма хочет у этой московской купить? Нужно ли в этом случае разрешение на привлечение к работе иностранных граждан московской фирме и разрешение на работу гражданину Украины?

Спасибо.

Алёшина Татьяна.

Я являюсь одним из учредителей ООО. Устроена на работу в другую фирму. Могу ли оказывать платно юридические услуги от фирмы в которой я работаю фирме в которой являюсь учредителем?

Вопрос: директор ООО подписал поручительство от фирмы по кредиту другому юр.лицу, какие последствия могут быть у данного директора при невозможности у 2-го юр.лица возвратить кредит?

Директор ООО вышел из состава учредителей, но остался на должности Директора с 0% в УК. Может ли новый учредитель принять решение о выплате дивидендов Директору, если Директор больше не является учредителем ООО?

Обратилась в фирму для продажи собственного ООО, там мне предложили покупателя. В состав учредителей ввели нового директора, полномочия передали ему. все документы, учредительные и банковские, а так же налоговая и бухгалтерская отчетность также были переданы новому директору. Но вот уже месяц прошел, а меня до сих пор из состава учредителей не вывели. Опасаюсь, что с помощью моей бывшей фирмы могут вестись нелегальные дела, после чего из состава учредителей уберут своего человека, а последствия скинут на меня. Насколько обоснованы мои опасения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я директор ООО, сейчас планируется переоформление учредителей и смена директора. На фирму планируется оформляться лизинг. Директор оформляет доверенность на будущего руководителя на подписание договора лизинга. Вопрос: кто будет нести ответственность по лизингу. Несет ли какие то обязательства по лизингу директор, который после подписания лизинга выходит из фирмы?

Как уволиться наемному директору в ООО, если учредителей не найти? Контракт заканчивается в октябре. Какие последствия для директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение