Отец отказывается помочь со студенческими расходами, грозится подать на алименты на меня

• г. Воронеж

С мужем развелись 9 лет назад, 7 лет назад я подала на алименты (судебный приказ на руках) для исполнения приставам я его не отдавала так как ребенок жил то с ним то со мной. Сейчас сыну 19 лет, отец в восемнадцать выгнал его из дома. Успев получить на него служебное жилье (он военный). Сын со мной учиться в ВУЗе на дневном, платном отделение. Я снимаю ему жилье, плачу за учебу, питание, одежда и вообще все расходы на мне в месяц это около 50 т руб. Я обратилась к бывшему мужу с просьбой разделить со мной эти расходы. Он отказался. Я сказала, что отдам судебный приказ на алименты судебным приставам для исполнения. На что он мне ответил, что это решение он отменит и подаст на алименты на меня т к приведет в суд людей, которые подтвердят что в 17-18 лет он жил с ним. Может ли он так сделать? Если я отдам судебный приказ приставам исполнят ли они его, ведь в установленные законом сроки он не был оспорен? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ваш судебный приказ не будет принят приставами . тк алименты платятся только до 18 лет. ст80 СК РФ. Не понятно . чего вы ждали. И мужу так же скажите на его угрозы.Возраст ребенка прошел. Алименты кончились.для обоих.