Право наследования квартиры после смерти хозяина - кто имеет преимущественное право?

• г. Рыбинск

Хозяин квартиры умер, остались двоюродные братья и сестры умершего и еще родная тетя. Кто в праве первым вступить в наследство данной квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Сначала дети жена и родители. Потом родные сёстры и братья родителей, если их нет, то их дети

Согласно ст.1144 ГК РФ наследниками 3 очереди являются дяди и тети наследодателя.

Двоюродные братья и сестры наследодателя наследуют по праву представления.