Досмотр личных вещей охранниками ЧОПа на проходной предприятия - правовые аспекты и регламент.

• г. Йошкар-Ола

Имеют ли право на досмотр личных вещей охранники ЧОПа на проходной предприятия, если да то в каких случаях и по какому регламенту? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Alex.Частные охранники не имеют права проводить личный досмотр и досмотр вещей находящихся при физическом лице. Но в случае подозрения на хищение, охранники могут вызвать милицию и задержать работника до приезда наряда.