Всех с праздником! Ответьте пожалуйста, каковы в Санкт Петербурге расценки на представление дела в суде адвокатом?

Владимир
01.05.2003, 16:37
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №88996

Всех с праздником! Ответьте пожалуйста, каковы в Санкт Петербурге расценки на представление дела в суде адвокатом? Как и где найти адвоката, специализирующегося на гражданских делах, конкретнее - проблемы приватизированной квартиры, прописанные дети, препятствия проживанию и т.д. и т.п. Дело уже назначено в Выборгском федеральном суде, исков в сумме три. Поможете?

Ответы на вопрос:

Шибаев В.Е.
Адвокат г. Санкт-Петербург

Владимир, позвоните по телефону (812) 973-11-58.Обсудим Ваш вопрос. Шибаев Вячеслав Евгеньевич. Если я сам не возьмусь, посоветую Вам другого адвоката, специализирующегося на жилищных делах.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург

Расценки очень разнятся. Это зависит не только от города, но и от категории дела, и от квалификации адвоката, от его собственной оценки. На этом сайте Вы имеете возможность выбрать адвоката, исходя из его квалификации и ответов на вопросы посетителей сайта. Хотела Вам подсказать координаты адвоката, которого Вы ищете (вопрос 88997), но к сожалению, ни в реестре адвокатов Санкт-Петербурга, ни в адвокатском справочнике, такой фамилии не нашла. Если этот человек работает именно адвокатом, то получить его координаты для связи Вы можете в Президиуме СПб городской коллегии адвокатов или Ленинградской областной коллегии адвокатов (оба Президиума находятся на ул. Гагаринской, дом 6-а). При необходимости, пишите или звоните.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

23.10.2016, 08:18
• г. Уфа
Вопрос №11556403

Вопрос: как оплачивается услуга юриста или адвоката в случае выигрыша дела в суде? Как обычно это оформляется? Есть ли какое то правило? После суда могу ли я увидеть "финансовый отчет"?

24.04.2017, 11:15
• г. Ставрополь
Вопрос №12445146

Скажите пожалуйста если адвокат берет деньги за свои услуги и дело проигрывает! Потом подается апелляционная жалоба это что отдельно платить надо?

08.06.2021, 23:11
• г. Екатеринбург
Вопрос №18513532

Вопрос с квартирой, в суд требуется доказательная база, что квартирой пользовались.

07.06.2021, 20:01
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18511082

Два брата прописаны в муниципальной квартире, оба в ней не проживают, квартира стоит пустая, без вещей, один из братьев решил завладеть квартирой для продажи и подал иск на выселение брата, аргументируя иск, что брат препятствует проживанию в квартире, брат, которого хотят выписать, платит коммунальные платежи свою часть, меняет счетчики водоснабжения, электр. Счетчик, стояки водоснабжения в квартире, так же он неработающий пенсионер, есть шанс его выписать, надо нанимать адвоката, или нет и так суд не выпишет. Подскажите пожалуйста знающие юристы! Спасибо.

08.06.2021, 18:33
• г. Белгород
Вопрос №18513138

Ситуация такая, в квартире прописаны дочь и отец. Отец в квартире не проживает, живет в доме за городом. Дочь имела задолженность по квартплате ЖКХ, в этот период у отца списали с пенсии половина суммы в уплату долга за квартиру где он не проживает но прописан. Сейчас долг оплачен. Хотим отца выписать из квартиры дочери и прописать в загородном доме. Решит ли проблему прописка отца в другом месте, в доме по месту проживания? Если повторится тоже ситуация? Спасибо.

06.05.2017, 14:43
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12489869

Уголовное дело в суде. Адвокат отказывается передать копию материалов дела родственникам. Это законно?

30.11.2014, 16:41
• г. Москва
Вопрос №5514289

Насколько реально в наше время выиграть суд, по выписке человека из квартиры, который давно не проживает и за квартиру не платит, живет в другом городе и мы не общаемся? Квартира не приватизированная.

21.02.2011, 12:31
• г. Москва
Вопрос №1226834

Хожу на судебные заседания по назначениям. Обычно процессы начинаются утром и я приезжаю знакомиться с делами подзащитных за день до суда, т.к. непосредственно перед судебным процессом я этого делать не успевая, а следовательно не могу оказать достойную помощь. И соответственно пишу заявление об оплате труда адвоката за 2 (два) дня работы.

Ссылаюсь на Приказ Министерства юстиции Об утверждении Порядка расчета оплаты труда адвоката, участвующего в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного следствия или суда, в зависимости от сложности уголовного дела.

Где сказано:

3. Время занятости адвоката исчисляется в днях, в которые адвокат был фактически занят выполнением поручения по соответствующему уголовному делу вне зависимости от длительности работы в течение дня по данному уголовному делу, в том числе в течение нерабочего праздничного дня или выходного дня, ночного времени.

С некоторыми судьями у нас возникает спор по этому поводу, они считают что ознакомление с материалами уголовного дела не является предметом оплаты, т.к. это мое право, а не обязанность. Хотя при этом я трачу свое время и деньги на то чтобы добраться до суда и изучить материалы дела, чтобы оказать достойную помощь подзащитному. После того как некоторые судьи отказываются подписывать постановления об оплате труда адвоката в вышеуказанном случае, отпадает всякое желание знакомиться с делом а следовательно оказывать достойную юридическую помощь!

Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста, правомерно ли я выставляю требования об оплате? Если нет, то почему? Если да, то чем апеллировать помимо вышеуказанного Приказа Минюста?

Заранее огромное спасибо!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение