Спор о дележке наследства - возможность отсудить жилье из-за отказа брата

• г. Туймазы

После смерти родителей, дом разделили на 3 части, у брата и сестренки есть жилье, а у меня нет, первоначально была договоренность продав дом мне покупаем квартиру а остальную доплату делим между братом и сестренкой. Сестренка согласна т.к надо заплатить ипотеку нужны деньги, а брат ни с того ни с чего запротивился, делим на три части поровну. С полученных денег с дележкой на 3 их, я не смогу купить квартиру. Могу ли я отсудить себе жилье т.к негде мне жить.

Ответы на вопрос (3):

обратитесь к юристу очно - в вопросе мало информации что б дать ответ

Пытайтесь договариваться с братом, он такой же наследник, как и вы... Здесь будет долевая собственность. Вы с сестрой можете продать свои доли, рассмотрите вопрос хватит ли Вам денег при этом варианте

Собственников нельзя лишить жилья--могут подарить вам деньги только добровольно--обязать даже в судебном порядке не сможете.