Как оспорить неправомерный судебный приказ ТСЖ - недостаток кворума, необоснованные затраты и отказ в предоставлении документов

• г. Ейск

Как обжаловать судебный приказ по заявлению ТСЖ, если:-собрания и принимаемые решения осуществляются без кворума-в затраты по содержанию дома систематически включаются работы по трудовым соглашениям якобы за ремонт водопровода, канализации-документы деятельности ТСЖ не выдаются для ознакомления оплачивать не проблема. Главное за что?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе в течение 10 дней с момента получения судебного приказа подать судье письменные возражения. Сам факт подачи таких возражений в установленный срок является основанием к отмене судебного приказа.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

С какого момента вычисляется кворум на Общем собрании членов ТСЖ: с момента начала собрания или с начала голосования? Многие покинули собрание, 20% участников. Можно ли их исключить из кворума для признания недействительным собрания? Какой статьей руководствоваться?

День добрый! Подскажите, пожалуйста, если председатель ТСЖ избран общим собранием, но без кворума. Это (кворум) видно по протоколу. Но решение собрание не оспорено в суде, полгода прошло. Но далее председатель пишет решения правлений, что её выбрало правление. Хотя Уставом выборы председателя отнесли к общему собранию. Теперь проводит заочные собрания, опять без кворума. Есть ли какая-либо статья ГК РФ чтобы лишить её полномочий, приобретённых таким незаконным путём?Могут ли заочные собрания длиться годами? Спасибо всем ответившим.

ТСЖ предъявляет собственникам жилья затраты на содержание дома. План работ и смета затрат на общем собрании не утверждались. Законно ли эти предъявления без утверждения на общем собрании. На какие нормативно-правовые документы можно ссылаться?

Может ли Правление кооператива требовать уплаты членских взносов без предоставления протокола общего собрания? В первом случае при отсутствии протокола Общего собрания. Во втором случае При наличии Протокола Собрания, но заведомо фальсифицированного о наличии кворума на собрании, И в результате председатель правления не предоставляет это протокол для ознакомления везде и всюду предоставляя только выписку из протокола собрания в которой нет возможности убедиться что кворум имел место быть, но не подтвержден прилагающимися списками присустствовавших на собрании членов кооператива. Имеются фотографии списков о том что присутствовало 49 членов кооператива из 155. А в выписке фигурирует 74 члена кооп. На при общем списке 144 члена кооператива. Прошел финансовый год. Мои требования о предоставлении мне протоколов собраний не удовлетворены. Дождался очередного собрания что бы высказать свою озабоченность состоянием дел в кооперативе. Кворума снова не было. К неплательщикам собрание негодует и требует крови не вникая в суть отказа платить без ознакомления с протоколом. А Правление подогревая негодование подстрекает Собрание к принятию решения по отключению моего бокса от электроснабжения кооператива. Законны ли такие действия? И каковы могут быть для меня последствия при принятии подобного решения. Мое желание заставить правление собрать кворум на собрании мотивировано тем, что основным активным контингентом на собрании являются нарушители и неплательщики, которые в отсутствии кворума диктуют свои требования всем членам кооператива.

Наш дом управляется УК ООО Дома Контакт. 14.07.2014 г. было проведено очное собрание собственников жилья, со множеством нарушений ЖК РФ а главное - не было кворума. Собрание проводила член Совета дома с подачи УК (смета на ремонт-268 тыс. руб. + выгодные для УК документы). Судя по пришедшим платёжкам УК признала прошедшее собрание состоявшимся. Хочу в суде опротестовать решение собрания. Вопрос: Кого писать ответчиком в исковом заявлении?

С какого момента вычисляется кворум на Общем собрании членов ТСЖ: с момента начала собрания или с начала голосования? Многие покинули собрание, 20% участников. Можно ли их исключить из кворума? Какой статьей руководствоваться?

Вчера в нашем МКД проходило ОСС. Рассматривали вопрос об утверждении перечня работ, финансируемых из фонда капитального ремонта в 2018 году: 1.работы по ремонту лифтов МКД; 2. работы по ремонту воздухоотводящей системы канализации дома; 3. работы по ремонту отмостки фундамента МКД. 4. Утвердить сметы на работы, финансируемые из средств капитального ремонта в 2018 году. При подготовке к ОСС нам для ознакомления не были представлены сметы, на указанные работы, о чем на собрании нами собственниками было указано Правлению. Председатель ТСЖ сказала, что сметы будут подготовлены в период заочного голосования и мы сможем с ними ознакомиться, с чем присутствующие на собрании не согласились и попросили подготовиться более тщательно и провести другое собрание с указанной повесткой. На что председатель ТСЖ сказала, что это не возможно. ВОПРОС: права ли председатель ТСЖ в своих действиях? Кворума на очном собрании не было. Заочная часть собрания будет проходить с 8 по 18 октября 2018 года. Как можно остановить этот " беспредел" ? Сейчас раздадут бланки Решений и те кто не присутствовал (присутствующих на собрании было около 10% от всех собственников) благополучно проголосуют, потом что то ещё подделают наши " умельцы" (опыт есть) и все - решение будет принято. В ГЖИ обращаться смысла не видим (сбор глухих и слепых). Что нам делать? Спасибо. По поручению не всех собственников нашего МКД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В доме 600 квартир. Проведено собрание. Кворум собственников не набран, собрание не состоялось, кворум членов ТСЖ набран, собрание состоялось. Но в доме всего 60 членов ТСЖ. Насколько правомочно решение данного собрания? Ответьте пож.

Легитимно ли собрание членов СНТ и его решения, если вначале собрания кворум был, а потом народ начал расходиться и в конце собрания кворума не было. Спасибо.

В июле 2019 г. в МКД проведено общее собрание членов ТСЖ. Кворум имелся. Решение принято положительное большинством голосов. Формулировка повестки дня-проведение аудиторской проверки деятельности ТСЖ за 2018 год. Правление не исполняет решение собственников по причине того, что в решении общего собрания не указан срок его исполнения. Вопрос: в течение какого времени правление обязано исполнить решение общего собрания, если собрание не установило данный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение