Но настает время, задуматься, как правильно и наиболее безболезненно оформить дом в наследство.

• г. Пугачев

У меня с братом, есть мать, в возрасте 83 лет. Живет она, в своем доме. Все мы в нормальных родственных отношениях. Проживаем все друг от друга отдельно. И в других городах. Регулярно общаемся помогаем ей вести хозяйство. Наши дети частые гости у неё. Но настает время, задуматься, как правильно и наиболее безболезненно оформить дом в наследство. Все мы знаем как тяжело после смерти родственника оформить наследство. Да и мероприятие это было не из дешевых. Подскажите пожалуйста наиболее безболезненный вариант этой процедуры, пока еще мать в нормальном здравии и может совершать, любые юридические действия...

Заранее благодарен, Владимир..

Ответы на вопрос (1):

Договор дарения - самый простой и дешевый вариант в Вашей ситуации. Составить его можно у любого адвоката, договор подлежит госрегистрации, госпошлина 1000руб

С уважением.