Имеет ли право начальник отдела образования заставлять водителя автобуса заниматься ремонтом автобуса?

• г. Курган

Имеет ли право начальник отдела образования заставлять водителя автобуса заниматься ремонтом автобуса?

Ответы на вопрос (1):

А Вы попросите свою должностную инструкцию, и все будет ясно.

Спросить
Пожаловаться

Руководством ФГБОУ ВО принято решение об объединении двух отделов (Отдел методической работы и Информационно аналитический отдел) в Отдел аналитики и методической работы. Начальником вновь созданного отдела планируется назначить работающего пенсионера (Начальник Управления образования). Начальнику Информационно аналитического отдела (06.01.1970 г. рождения) предлагается должность специалиста в организованном отделе, а начальнику Отдела методической работы (до пенсии не менее 10 лет) перейти на кафедру (должность доцента). Аттестационная комиссия на должность начальника создаваемого отдела не проводилась и не планируется.

На сколько законно назначать на должность начальника Отдела аналитики и методической работы пенсионера?

Обязан ли работодатель доплачивать за ремонт школьного автобуса водителю этого автобуса если в договоре про ремонт ничего не написано и имеют ли право заставлять водителя делат ремонт, если в договоре о ремонте ничего не упоминается.

Водитель автобуса отказался везти работников предприятия на отдых в Китай в предпраздничный день (07.03.2014 г. в 23:00 ч.) без производственной необходимости. Начальник отстранил этого водителя от работы и перевел его на другой автобус (который не в рабочем состоянии) без согласия водителя. До этого случая водитель исправно выполнял свои обязанности. Правомерны ли действия начальника?

Отдел образования администрации - самостоятельное юрлицо. В случае, если начальник отдела образования уходит в отпуск нужно ли распоряжение администрации о возложении обязанностей начальника отдела образования на другого специалиста или начальник отдела сам своим приказом должен возложить обязанности на специалиста?

Я водитель автобуса 1 го класса. Начальник заставил меня чинить автобус (не мой). Права он такого не имеет. Если я откажусь от ремонта и не вышел ремонтировать автобус, считается ли это прогулом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение