Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Приравнивается ли служба в армии к муниципальной службе.

Приравниваются ли годы службы в армии по призыву к стажу муниципальной службы. Если да,то в каких случаях и в каком соотношении?

vip
вопрос №889984
прочитан 1156 раз

г.Махачкала!

Служба в армии по призыву не является муниципальной службой и стаж службы в армии по призыву засчитывается в общий трудовой стаж.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 13 ноября 2009 г

23:17 уф.вр.

Вам помог ответ: ДаНет

Зухра!

Я понимаю, что кроме должностной инструкции кадровика надо еще штудировать закон о муниципальной службе.

Удачи!

Виктор Николаевич.

Вам помог ответ: ДаНет

Извините, но я НЕ СОГЛАСЕН с ответами коллег.

Потому что...

1. В соответствии со статьёй 19 Федерального закона от 8 января 1998 г. N 8-ФЗ "Об основах муниципальной службы в Российской Федерации" (цитата) «В стаж муниципальной службы муниципального служащего включается время работы на муниципальных должностях муниципальной службы, выборных муниципальных должностях и ГОСУДАРСТВЕННЫХ должностях.

2. Стаж муниципальной службы муниципального служащего ПРИРАВНИВАЕТСЯ к стажу государственной службы государственного служащего.

БОЛЕЕ ТОГО:

Статья 54 Федерального закона от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" «В стаж (общую продолжительность) гражданской службы…. включаются периоды замещения:

1) должностей гражданской службы, ВОИНСКИХ ДОЛЖНОСТЕЙ и должностей правоохранительной службы.

БОЛЕЕ ТОГО.

Согласно пункту 3 ст. 10 Федеральный закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" «Время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, ВКЛЮЧАЕТСЯ в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы,

ТЕПЕРЬ лично для ВАС (цитата) "...а время нахождения граждан на военной службе ПО ПРИЗЫВУ (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы ЗА ДВА ДНЯ работы

Поэтому "штудировать закон о муниципальной службе" не надо.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение