Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Елене Вадимовне. Благодарна за ответ, но смысл вопроса на самом деле иной: отслеживают ли сейчас - в процессе покупок долларов в офиц.

Пунктах - откуда у меня рублевые средства на это?

вопрос №890
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

В соответствии с п. 4 Инструкции по применению Закона РФ "О подоходном налоге с физических лиц" ГНЦ РФ от 29 июня 1995 г. N 35 (в ред. Изменений и дополнений Госналогслужбы РФ N 1 от 01.09.1995; N 2 от 02.04.1996; N 3 от 11.07.1996; N 4 от 27.03.1997; N 5, внесенных Приказом Госналогслужбы РФ от 08.12.1997 N АП-3-08/230; N 6, внесенных Приказом Госналогслужбы РФ от 26.02.1998 N АП-3-08/28 (ред. 15.06.1998); N 7, внесенных Приказом Госналогслужбы РФ от 23.09.1998 N БФ-3-08/255; N 8, внесенных Приказом МНС РФ от 28.04.1999 N ГБ-3-08/107; N 9, внесенных Приказом МНС РФ от 04.04.2000 N АП-3-08/120) при продаже или покупке иностранной валюты по курсу, соответственно, ниже или выше установленного, налогооблагаемый доход определяется в виде разницы между курсом, установленным Центральным банком Российской Федерации и курсом, по которому валюта была фактически продана или приобретена физическим лицом. Налоговому контролю за расходами физического лица подлежит только приобретение указанного в перечне имущества определённой стоимости, а также недвижимости. В перечень имущества входят акции, государственные и муниципальные ценные бумаги, а также сберегательные сертификаты. Приобретение иностранной валюты не контролируется.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Вам помог ответ: ДаНет

Дочь взяла кредит в банке в Эмиратах. Хочет перевести мне доллары в Россию для покупки ей квартиру. Можно ли переслать всю сумму 40 тысяч сразу, и надо ли платить налог?

вопрос №6509691
прочитан 23 разa

Вам дешевле слетать за деньгами, чем отчитываться по налогам... Возьмите чартер. Или провести платежом собственнику квартиры.

(текст отредактирован 06.04.2015, 18:13)
Вам помог ответ: ДаНет

Оформите договор зама между вами и дочкой, и укажите способ перевода денег с указанием банковского счета на или номера банковской карты. Ни каких налогов платить не будете, потому что это зам, а не доход.

Вам помог ответ: ДаНет

В декабре 2014 года я приобрела доллары. Справка о покупке валюты оформлена на меня. В апреле 2015 года понадобились рубли и доллары были проданы по цене гораздо ниже, чем была цена покупки. Доллары продавал муж и справка о продаже валюты оформлена на его имя. Должны ли мы уплатить НДФЛ с продажи валюты в 2016 году? Имеет ли значение то, что покупала я, а продавал муж? Ведь выгоду мы никакую не получили. Спасибо.

вопрос №6584618
прочитан 350 раз

Налог Вы должны уплатить со всей суммы. ФНС контролирует сделки, сумма которых превышает 250000 рублей.

Вам помог ответ: ДаНет

Ипотека на покупку квартиры в Подмосковье была взята в 2008 г. в долларах (курс на тот момент составлял 23 р.). При этом 50% была моя собственная сумма и 50% займ у банка. Платила исправно 7 лет (по курсу ЦБ в рублях) без задержек. Сейчас в связи с резким скачком доллара ежемесячный платёж увеличился в 3 раза. Не плачу в банк уже 7 месяцев. Писала обращение, с просьбой снизить ежемесячный платёж в виду того что курс вырос и з.п.не хватает гасить кредит. Банк на встречу не пошёл и грозится подать в суд. Есть ли возможность отыграть дело в суде с свою пользу и платить по курсу на день заключения кредитного договора? Есть ли такая практика? Ещё при оформлении кредита банк взял комиссию 1% и обязал платить страховку. Читала что это незаконно.

вопрос №7690009
прочитан 28 раз

Подавайте в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

В 2008 году взяла ипотечный кредит в валюте в размере 110 тыс. долларов на покупку квартиры, поскольку в рублях с моей зарплатой не давали. Это примерно равнялось 2.6 млн. рублей. В настоящее время после 6 лет своевременных платежей курс доллара вырос в 2.5 раза. В итоге должна банку 6 млн. рублей, хотя квартира по-прежнему стоит 3 млн. рублей.

Вопрос. Если я отдам квартиру банку, будут ли мои обязательства перед банком считаться исполненными в соответствии с частью 5 статьи 61 Федерального закона Об ипотеке (залоге недвижимости) или я буду еще должна банку 3 млн?

вопрос №5586059
прочитан 41 раз

Нет, не будут в силу ст.421 ГК РФ и ст.307 ГК РФ. Вы можете только подать иск в суд и по ст.333 ГК РФ снизить %.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли реструктуризировать валютный автокредит по курсу доллара на момент покупки машины?

вопрос №6433840
прочитан 30 раз

Как с банком договоритесь.

Вам помог ответ: ДаНет

Если я привезу порядка 100000 долларов для покупки квартиры в России, положу их на счёт. Нужен ли какой юридический документ для банка о происхождении этих денег? Деньги получены в иностранном банке от продажи квартиры. И нужен ли перевод на русский язык документа, полученный в иностранном банке, о присхождении этой суммы.

вопрос №11559165
прочитан 23 разa

1.рекомендую вам предварительно ознакомиться с правилами провоза денег через государственную границу РФ.

2.документ вам необходим. В РФ ведут борьбу с отмыванием денег-Положение ЦБ РФ от 16.12.2003 N 242-П-см. пункт 1.2.4.

3.перевод несомненно нужен (заверенный). т.к. среднестатистический операционист в российском банке упадет в обморок увидев справку выписанную на иврите.

Вам помог ответ: ДаНет

Я внесла задаток за дом 7000 долларов. С учетом покупки в рассрочку. Выкупить дом не смогла. Хозяин просит освободить дом. Я там сделала ремонт, поменялся окна, двери, полы. Обязан ли продавец вернуть мне мой задаток и деньги потраченные на ремонт? Я мать одиночка, живу там с двумя детьми. А он говорит выкину тебя и твои вещи ни чего ты не получишь. Письменно мы ничего не оговаривали. Только написано что передала деньги в счет оплаты дома.

вопрос №11486778
прочитан 33 разa

Если в счет оплаты стоимости дома это не задаток а аванс который подлежит возврату, за ремонт это неосновательное обогащение Вашего продавца однако Ваши вопросы разрешаются в суде при отказе продавца в возврате денег по авансу и за ремонт.

Вам помог ответ: ДаНет

Вы вправе включить в выкупную стоимость стоимость ремонта (неотделимых улучшений)

либо требовать эту сумму к возврату уплаченного аванса

подробнее необходимо исходить из условий договора

Если Вам нужна помощь - звоните, я обязательно помогу Вам!

Вам помог ответ: ДаНет

Если деньги были предоставлены в качестве задатка и это оформлено надлежащим образом, то задаток остается у продавца. По поводу улучшений в доме вы имеете право обратиться в суд, если добровольно об этом не удалось договориться.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских