Возможен ли арест автомобиля, используемого как источник дохода, при наличии автокредита? (ст. 446.1 ГПК РФ)

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право суд наложить арест на авто (автокредит) если я на нём выполняю работу по договору как ИП и оно является источником дохода и арест делает невозможным выполнение взятых перед банком обязателств по автокредиту. (ст.446.1 ГПК. РФ) Сергей.

Ответы на вопрос (3):

Имеет ли право суд наложить арест на авто ( автокредит ) если я на нём выполняю работу по договору как ИП и оно является источником дохода и арест делает невозможным выполнение взятых перед банком обязателств по автокредиту . ( ст.446.1 ГПК.РФ )

---не просто имеет право а наложит арест. т.к. автомобиль имущество банка.

Спросить
Пожаловаться

Имеет право обратить взыскание на предмет залога, если нарушены обязательства перед банком и кредитор обратился в суд.

Спросить
Пожаловаться

Арест не реализация. По вынесении решения он будет снят исходя из фактических обстоятельств дела и на основании Вашего ходатайства

Спросить
Пожаловаться

« Имеет ли право суд наложить арест на авто (автокредит) если я непосредственно на нём выполняю работу по официально заключённому договору и оно является источником дохода?»

Сергей.

За не уплату по автокредиту суд выставил фиксированную сумму, а приставы наложили арест на пенсию по утрате кормильца. Могут ли забрать еще и авто если оно является единственным источником дохода?

Есть исполнительное производство на предмет кредитные платежи, имеет ли право пристав наложить арест на автомобиль, который находится в залоге у другого банка по Автокредиту, автокредит платится исправно.

Пришел арест автомобиля за неуплату по автокредиту. Автомобиль был в залоге за автокредит. Возможно ли отменить арест выплачивая задолженность? После выплаты задолженности возобновится договор автокредита? Машину не хотим потерять. Нужно ли подавать на обжалование или достаточно выплатить задолженность?

Авто по завещанию-два собственника-я и сын (15 лет). Может ли суд наложить арест из-за неоплаченного автокредита? Атокредит я признаю Сейчас пытаюсь снизить неустойки и штрафы. Банк подал в суд.

Был суд по автокредиту присудили забирать 50% пенсии, срок договора заканчивается всю сумму автокредита до конца договора выплатить не успеваем, могутли забрать автомобиль? И как? Сделано много выплат по автокредиту также был первоначальный взнос и страховка жизни были проблемы около года не плотили кредит, но в суде решили вычитать с пенсии 50% по идее до того момента пока не выплатим автокредит машину не должны забрать автокредит то платится и решение суда есть подскажите как могут развиваться события?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право приставы наложить арест на автомобиль, если он является единственным источником дохода! Являюсь ИП деятельность такси! На авто имеется разрешение на перевозку пассажиров (такси)?!

Можно ли работать в такси на кредитной машине, и могут ли суд. приставы наложить арест на авто, если оно является источником дохода?

Образовался долг перед банком по автокредиту. Банк подал в суд для ореста машины. Возможно ли как то заменить орест авто на удержание заработной платы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение