Должен ли следователь предоставить потерпевшему копию постановления о возбуждении уголовного дела?

• г. Москва

Если законы или НПА касающиеся этого?

Спасибо!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

на момент возбуждения - нет, по окончании предварительного следствия - да. Основание - ст. 216 УПК

Добавлю, что как потерпевшему Вам обязаны предоставить постановление о признании Вас потерпевшим. В данном постановлении изложена фабула дела, которая, как я думаю, Вас и интересует.

Удачи.