Кассационный суд вынес определение решение районного суда оставить без изменения.

Галина
01.05.2003, 19:27
• г. Ставрополь
Вопрос №89003

Кассационный суд вынес определение решение районного суда оставить без изменения. С решением кассационного суда не согласна. Хочу подать в порядке надзора в президиум краевого верховного суда. Прошу ответить, на чье имя и что (заявление, ходатайство или жалобу) я должна подать и в какой форме и в какой срок?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Вступившие в законную силу судебные постановления могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд надзорной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями (ст.376 Гражданско-процессуального кодекса РФ). Судебные постановления могут быть обжалованы в суд надзорной инстанции в течение года со дня их вступления в законную силу.

Надзорная жалоба должна быть составлена на имя председателя верховного суда либо прокурора республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

11.12.2019, 06:54
• г. Хабаровск
Вопрос №16666132

Кассационный СОЮ оставил без изменений решения предыдущих судов: первой инстанции (мировой судья) и апелляционной инстанции (районный суд). Смогу ли я подать кассационная жалобу на определение кассационного СОЮ в Судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ, если в пп. 1 п. 2 ст. 390.4 ГПК РФ указано, что "Кассационная жалоба подается... на определения кассационного суда общей юрисдикции, за исключением определений, которыми не были изменены или отменены судебные постановления мировых судей или вынесенные по результатам их обжалования определения районных судов." Правильно ли я понял из данного текста, что "дорога наверх" мне уже закрыта? Имею ввиду как Судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ, так и дальнейшую жалобу в ВС РФ в порядке надзора.

25.03.2020, 14:26
• г. Москва
Вопрос №17137939

Куда и как подается надзорная жалоба на решений Второго кассационного суда общей юрисдикции?

30.10.2020, 19:57
• г. Тверь
Вопрос №17929266

После кассационной жалобы куда подавать дальше?

29.02.2020, 01:21
• г. Вологда
Вопрос №17020905

Куда обжаловать определение кассационного суда общей юрисдикции, срок подачи жалобы.

09.04.2016, 17:23
• г. Сочи
₽ VIP
Вопрос №10254598

Решение суда первой инстанции было отменено апелляцией, решение апелляции отменено кассацией. В кассационной жалобе было указано просим отменить апелляционное определение и оставить в законной силе решение первой инстанции. Кассация удовлетворила кассационную жалобу в части отмены апелляционного определения. В части оставить в законной силе решение суда первой инстанции требования проигнорировала. Отправила на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции, который реанимировал решение суда первой инстанции и оставил его в законной силе. Законно ли это? Если да то ссылки на законы. Если нет, так же прошу указать на какие правовые акты ссылаться в обжалование судебной коллегии апелляционной инстанции. И ещё вопрос... куда дальше писать? Теперь отменённое решение суда первой инстанции опять в законной силе... кассация? Верховный суд?

14.01.2021, 00:23
• г. Хабаровск
₽ VIP
Вопрос №18132393

А если подана кассация, то как будет действовать решение судов?

25.02.2021, 10:57
• г. Орёл
Вопрос №18258109

Как обжаловать определение второго кассационного суда г. Москвы и куда? Вынесено определение об оставлении кассационной жалобы без удовлетворения, явно нарушены права несовершеннолетнего ребенка.

09.06.2021, 10:04
• г. Казань
Вопрос №18514141

У меня 3 года длится арбитражное дело. Я истец (ИП). Сужусь с контрагентом по невыплате вознаграждения за мою работу. Закончился 2-ой круг судов.

На 1 круге первая инстанция шла 1,5 года, завершилась моей победой. Ответчик подал апелляцию и проиграл. Затем подал в кассацию и там приняли очень спорное решение - вернули дело вновь на 1 круг с указанием замечаний.

Затем еще 7 мес. длился суд первой инстанции, внесли изменения в решение, согласно предписаниям кассации, но я опять выиграла.

Однако затем Ответчик подключил все связи и апелляцию и кассацию на 2 круге я проиграла. Хотя 20 томов доказательных документов, полностью дело на поверхности, все видно, кто кому и сколько должен. Но вот такое шоковое поражение.

Хочу отстаивать свою правоту в Верховном суде РФ. У кого были выигранные дела в Верховном суде г.Москвы, и у кого имеется опыт в арбитражных делах в данной инстанции, пожалуйста, откликнитесь. А может даже в Европейском суде, если здесь не получится. Вознаграждение будет достойным.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение