Может ли он претендовать на отдельную жилплощадь, если да, то на каких условиях?

• г. Сыктывкар

У моего знакомого такая ситуация. Он проживал в 3-х комнатной квартире где были прописаны 7 чел. (он, родители, братья и сестры). Сейчас он уже 10 лет отбывает наказание в ИК. За это время у него родились 4 племянника которые тоже прописаны в этой квартире. Через 9 мес. он освобождается и фактически остается на улице, потому что места ему там реально нет. Может ли он претендовать на отдельную жилплощадь, если да, то на каких условиях? И вообще, что ему необходимо сделать? Есть ли хоть какие-то шансы? Пожалуйста ответьте на мой вопрос, он мне очень важен. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

При освобождении из мест отбывания наказания старая прописка восстанавливается по справке об освобождении. Когда пропишется сразу подавайте на расширение.