Возможность составления отдельных договоров дарения на земельный участок и садовый дом - проверка в Росреестре и правовые аспекты

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь подарить земельный участок и садовый дом на нем своей жене. Можно ли мне составить отдельный договор дарения на земельный участок и отдельный договор дарения садового дома. Можно ли так сделать, пройдут ли эти договора в Росреестре, или надо делать совместный договор дарения на земельный участок и садовый дом?

Ответы на вопрос (2):

Дом без участка не может быть продан

Нужно делать один договор, по закону недвижимость не может быть отчуждена без земельного участка.