Как быть с кредитом, если поручитель умер и наследство перешло жене?

• г. Ставрополь

У меня такой вопрос мой брат взял кредит в банке, отец является поручителем, но некоторое время назад он умер. Все наследство перешло его жене. Кто будет платить этот кредит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Но как понимаю, умер отец (поручитель), брат (должник) продолжает отвечать перед банком.

Виктор Николаевич.