Автомобиль куплен моим братом до брака, супруги прожили в браке один год. Брат умер кому достанется авто?
₽ VIP

• г. Светлоград

У меня вопрос автомобиль куплен моим братом до брака, супруги прожили в браке один год. Брат умер кому достанется авто?

Ответы на вопрос (3):

Авто достанется наследникам 1-ой очереди (детям, родителям, супруге), если нет завещания. Вы относитесь к наследником 2-ой очереди и приобретаете право на принятие наследство, если нет наследников 1-ой очереди, ни кто из наследников 1-ой очереди не примет наследства, либо откажется от наследства.

С уважением.

Жене, детям (если они есть), Вашим родителям (если они живы).

Здравствуйте!

Коллеги подробно расписали Вам очередность. Но Вы не описали кто вообще претендует на наследство, от этого зависит как будет делиться наследственная масса.

Виктор Николаевич.