Незаконные платежи консьержке - вопросы и сомнения

• г. Долгопрудный

Живу в г.Долгопрудный. На данный момент снимаю с семьей квартиру в более менее новом доме. В подъезде есть консьержка. Каждый месяц требует с моего мужа и зятя 900 рублей не фиксируются нигде и без росписи и квитанции. Интересует мы вообще должны ей платить или это незаконно? Управляющая подъездом сказала что если что и поднять до 1500 т.р.Поднять может. Думаю что на нам просто наживаются. Т.к и не вижу смысла в консьержа.

Ответы на вопрос (3):

надо читать протоколы собрания, что там решено по поводу этих поборов.

Услуги консьержа оплачиваются жильцами самостоятельно, поэтому по данному вопросу должно было принято решение общего собрания жильцов

У Вас обязательства по оплате аренды и, полагаю, коммунальных платежей.

Это все. Остальное - не обязаны. Это собственник оплачивает.