Как платить налоги как представителю фирмы по продаже материалов по наращиванию ресниц без статуса ИП или штатного сотрудника?

• г. Белгород

Хочу стать представителем фирмы по продаже материалов по наращиванию ресниц в своем городе. Принцип тот же что и у представителей Эйвон и Орифлейм. Как платить налоги если я не ИП и не состою в штате?

Ответы на вопрос (1):

Как обычно - декларируете доход и платите НДФЛ. По правилам норм 228, 229 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Хочу открыть ип. деятельность: наращиваниересниц, окрашивание ресниц, завивка ресниц, продажа материалов для наращивания ресниц и дизайна ногтей. Так же хочу проводить семинары по наращиванию ресниц. Какую систему налогообложения выбрать и нужна ли лицензия нв образовательную услугу (если это семинар с выдачей сертификата без корочки о посещении данного семинара)?

Я менее года проходила практику по наращиванию ресниц на дому, беря деньги только на материалы (во время свободное от основной работы). Сейчас оказалась без работы и хочу уйти полностью в сферу наращивания ресниц. Цену хочу немного повысить, чтобы было что-то сверх материалов, но и открыть ИП пока не могу. Нет такого дохода для открытия ИП, но и клиенты уже нужны постоянно для хотя бы самого необходимого заработка. Хочу подать объявление в интернете о наращивании ресниц, но боюсь как бы налоговая не наложила штраф на мою деятельность, ведь городок маленький. Подскажите стоит ли мне выкладывать объявление о услугах по наращиванию ресниц? Чем грозит мне такое объявление? Имею ли право заниматься такой деятельностью без оформления ИП (ведь дохода пока такого нет)? Если да, то как? Что будет мне за наращивание ресниц и получение средств за услугу, если я не ИП?

Хочу открыть студию по наращиванию ресниц, какие документы мне необходимы, как правильно оформить людей? Какое требование к помещению и какие документы нужны именно для Наращивание ресниц? Я хотела бы открыть не салон красоты, а именно студию по наращиванию ресниц.

Я прошла курс по наращиванию ресниц и хочу работать в этой сфере. Нужно ли иметь медицинское образование в сфере наращивания ресниц?

Скажите пожалуйста, имеет ли право сотрудник милиции быть представителем косметической компании (эйвон, орифлейм и тд)?

Хочу получить субсидию от центра занятости на открытие своего дела. Хочу открыть студию по наращиванию ресниц, а также заниматься продажей материалов для наращивания. Скажите пожалуйста, подходит ли моя сфера деятельности под понятие бытовые услуги и возможно ли субсидирование такого рода деятельности. В центре занятости мне не смогли ответить на этот вопрос. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Ольга, хочу открыть школу по обучению наращивание ресниц, курс проходи два дня, выдаю сертификаты о прохождении курса и присваивает статус "мастер наращивания ресниц", нужна ли лицензия для этого?

Ходили с подругой на наращивание ресниц, нарастили что то с чем то.просто ужас. В первый день половина ресниц выпало. Вместе со своими. Через неделю решила снять ресницы. Свои ресницы выпали почти все. что можно делать в такой ситуации.

В моем городе нет фирм представителей, по продаже импортного металлообрабатывающего инструмента.

Поскольку инструмент востребован, я хочу заняться его поставками для предприятий.

Я нашел московских представителей, интересующих меня производителей инструмента, и хочу заключить с ними договора, на представление их в своем городе и регионе.

Как правильно составить договор, дающий возможность представлять не одного, а сразу нескольких поставщиков инструмента.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение