Что делать, если близкий задержан за границей и официальное представительство не помогает?

• г. Мирный

Ситуация такая. Моя сестра, ориентировочно, 3 ноября поехала в Египет. Незадолго после этого пошла в местное заведение, где была задержана офицерами полиции. Пребывают в отделении по настоящее время. Против нее фабрикуют (кажется, это так называется) уголовное дело. Суд переносят третий, или даже пятый раз. Как действовать в данной ситуации? Я говорил с консулом, но он сказал, что ничем помочь не может, якобы его задача заключается в том, чтобы оповестить близких, и всё. Насколько я знаю, ее вообще должны в стране национальной принадлежности, я прав?! Могу ошибаться, но я слышал об этом.

Ответы на вопрос (2):

Найдите адвоката и обратитесь еще раз к консулу по настойчивее. Узнайте что ей инкриминируют. Задержана ли она? Содержится ли под стражей?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. За что Ваша сестра содержится в полиции, что ей предъявляют? Чему посвящены судебные заседания?

По поводу консульства - консул явно лукавит - круг его полномочий очень широк, другой вопрос, они не работают как надо по двум причинам - не хочется ссориться с местными властями и лень.

Вашей сестре должен быть предоставлен адвокат и нужно его найти и расспросить обо всех обстоятельствах. И, естественно, искать своего адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Идет уголовное дело по разбою. До этого шла переписка с обвиняемым по поводу, обвинителя. Где я сказал про ситуацию которой просто не было. Но обвиняемый использует мои слова о той ситуации. Угрожая обвинителю что вот все узнают об этом. (О том что велось в переписке) Может ли это иметь какое-то отношение к делу? Если ситуация даже не относится к разбою, и плюс. За тот разговор знает обвинитель и знал и не имеет ко мне претензий, так как легенда была специально придумана им. Что может последовать в уголовном деле за эту переписку? Или это вообще не может к нему относится?

У меня такая ситуация. Я подал заявление на прокурорскую проверку по уголовному делу меня обвиняют в 111 статьи часть первой. В полицию отделение стали на меня давить что бы я согласился что я на носил тяжкие телесные я с этим не согласился. И такая ситуация пошёл написал заявление в прокуратуру на прокурорскую проверку. . И у меня возник такой вопрос. Моё заявление о просьбе провести прокурорскую проверку передали в отделение полиции где видеться уголовное дело. И возник такой вопрос ещё один. Имеет ли право прокуратура передовать моё заявление жалобу иному человек тоесть как в моей ситуации передали в отделение полиции!? Как я понял теперь моё заявление теперь не прокуратуре а в отделении полиции где видеться уголовное дело. Как я понял вообще не была произведена прокурорская проверка.

Какое отделение полиции отвечает если сотрудники дпс задержали с закладкой или как там это называется мой муж в 2 часа ночи поехал с друзьями сказал что помочь с машиной надо, через час он звонит и говорит что сотрудники ДПС остановили машину и водителя у его друга было найдено пакет какого-то статического или как это называется химического вещества. Куда могли примерно доставить его, в какое пртмерно должно быть названте отделение, в одном только районе множество отделение полиции которое отвечает за разные У нас очень большой город я не знаю где искать моего мужа телефон него выключен до этого он говорил что телефон должны изъять что ждёт оперативников. Я еще беременая на последним месяце а этот дурень закрыл дверь со стороны улицы.

Родственнице предложили работу в другой стране. Но она опасается ехать, так как сейчас ей говорят, что якобы на нее заведено дело уголовное и по приезду в другую страну ее задержат по этому делу. Причем дело странное - якобы преступление произошло в стране, где она никогда не была. Человек никогда не был за границей. Нет никаких отметок в паспорте, есть свидетели, что она на тот момент, когда произошло преступление была дома. Такое ощущение, что специально мошенники фабрикуют дела, чтобы человек не уезжал. Также есть предположение, что преследует какой-то человек-нарцисс (у которого связи в правоохранительных органах) и так пытается удержать человека.

Есть справки, что человек не привлекался никогда к уголовной ответственности.

Как разобраться в этом запутанном деле? Как узнать, есть ли на человека уголовное дело?

Почему такая ситуация, переносят суд второй раз, времени прошло уже 5 месяцев, на третий раз суд забыл оповестить ответчиков (РОСБАНК) и суд снова перенесли на пол месяца? Чем это может мотивироваться?

Такая ситуация: нас в семье 4 сестры, мама умерла год назад. Владельцем дома была мама, прописаны в этом доме я и моя дочь. После смерти мамы, младшая сестра забрала документы, и в наследство никто не вступал, и я не могу забрать документы у нее, чтоб вступить в наследство, ведь насколько я знаю все мои сестра должны написать отказ, чтоб я могла войти в наследство... Как быть в такой ситуации?

Неделю назад я пошла проходить санминимум в центр гигиены и эпидимологии, при регистрации на занятия, преподователю не понравилась моя прошлая печать санминимума (я ее сделала за деньги 2 года назад) и вызвала полицию. Полиция изъяла у меня медкнижку и забрали в отделение. В полиции с меня брали обьяснение, я созналась в том, что покупала эту печать через посредника. Остальные все печати в моей книжки настоящие, медкомиссию всегда проходила и прохожу сама. Полицейский сказал, что будет возбуждено уголовное дело и будет суд. Скажите пожалуйста, что мне может за это быть и не посадят ли меня в тюрьму? И как лучше действовать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Соседка постоянно пишет заявления на нашу квартиру что у нас якобы играет музыка. Каждый раз приезжает полиция либо в это время мы спим либо смотрим телевизор. В этот раз приехала полиция дома была моя младшая дочь она не открыла дверь по причине того что взрослых не было дома. В ответ сотрудники начали названивать и говорить что ей якобы не 12 лет а 21 (как моей старшей дочери, которая с нами не живет давно) полиции видете ли соседка сказала что ей 21.в этот момент младшая дочь позвонила мне и объяснила ситуацию. Я позвонила в отделение и сказала что никакой музыки у нас не было. Они сказали передадут эту информацию наряду который к нам приезжал. Что делать в этой ситуации?

Такая ситуация сложилась, есть муниципальная квартира я в ней прописан, ордер (или как это называется) был на бабушку она умерла, но суть в том что я в ней не жил долгое время, по тому что она однакомнатная и как то не удобно там было жить там с бабушкой, я слышал что могут выгнать так как я там не жил, но я давал ей деньги на оплату, сейчас я там не могу проживать так как перед этим необходимо сделать ремонт, так как там не возможно находится (бабушка пила) как мне поступить в этой ситуации? Что вообще делать? Поскорее перебираться туда? Или делать ремонт? Просто переживаю что могут выселить... или я зря думаю об этом и все нормально на самом деле?

Ситуация такая, по отношению ко мне было совершенно преступление, девушек обвиняют по 161 статье часть 2.эти девушки знакомые моей сестры, собственно через нее я и оказалась в их компании. Сейчас я узнала что одна из девушек по имени Татьяна заставляет мою сестру пойти в отделение полиции дать по поводу меня что я не адекватная и получила по заслугам, сестра естественно не хочет этого делать, и как я узнала что моя сестра ее вообще боится, что там точно за разговоры у них я не знаю, я чисто случайно об этом узнала. Показания против нее сестра не хочет давать, и говорить о том что она боится её. Могу ли я сообщить следователю о сложившейся ситуации? И подобную информацию, мне подтвердила вторая участница обвинения, но как она говорит, сама боится эту самую Татьяну. И вообще, в целом всю вину берет на себя, так как боится что эта Татьяна может с ней поступить так же,как и поступили со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение