Что делать, если близкий задержан за границей и официальное представительство не помогает?

• г. Мирный

Ситуация такая. Моя сестра, ориентировочно, 3 ноября поехала в Египет. Незадолго после этого пошла в местное заведение, где была задержана офицерами полиции. Пребывают в отделении по настоящее время. Против нее фабрикуют (кажется, это так называется) уголовное дело. Суд переносят третий, или даже пятый раз. Как действовать в данной ситуации? Я говорил с консулом, но он сказал, что ничем помочь не может, якобы его задача заключается в том, чтобы оповестить близких, и всё. Насколько я знаю, ее вообще должны в стране национальной принадлежности, я прав?! Могу ошибаться, но я слышал об этом.

Ответы на вопрос (2):

Найдите адвоката и обратитесь еще раз к консулу по настойчивее. Узнайте что ей инкриминируют. Задержана ли она? Содержится ли под стражей?

Здравствуйте. За что Ваша сестра содержится в полиции, что ей предъявляют? Чему посвящены судебные заседания?

По поводу консульства - консул явно лукавит - круг его полномочий очень широк, другой вопрос, они не работают как надо по двум причинам - не хочется ссориться с местными властями и лень.

Вашей сестре должен быть предоставлен адвокат и нужно его найти и расспросить обо всех обстоятельствах. И, естественно, искать своего адвоката.