Обладатель гражданства РФ без узбекского военного билета - получит ли он военный билет РФ или справку?

• г. Саратов

Получил гражданство РФ в этом году (27 лет). Не имею Узбекского (родина) военного билета, но есть приписное свид. С отсрочкой от армии до 27 лет по семейным обстоятельствам. Могу ли я расчитывать на военный билет РФ (истеч. 27 лет) или мне выдадут справку? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вам выдадут военный билет.

Здравствуйте!

После получения гражданства РФ, и при наличии регистрации постоянной или временной сроком более 3-х мес были обязаны встать на учет в 2-х недельный срок. Если получили гражданство РФ после наступления 27 лет, обязаны выдать военный билет.