Скажите пожалуйста нужно ли мужу менять паспорт, если жена сменила имя? Ведь в штампе будет указанно другое имя жены.

• г. Тамбов

Скажите пожалуйста нужно ли мужу менять паспорт, если жена сменила имя? Ведь в штампе будет укмзанно другое имя жены.

Ответы на вопрос (2):

Нет, менять паспорт не обязательно

Спросить
Пожаловаться

А можно это как то сделать в одно время с регистрацией брака, чтобы во всех документах было одно имя?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте) Когда вышла замуж оставила девичью фамилию! Недавно сменила фамилию на фамилию мужа) У мужа в паспорте в штампе стоит моя девичья фамилия) Ему нужно менять паспорт? Как правильно поступить в этой ситуации? Либо штамп остается неизменным?

Скажите пожалуйста, обязательно нужно ставить штамп о разводе в новом паспорте, если у меня есть свидетельство о расторжении и на данный момент в паспорте, я сменила фамилию, имя и отчество но в паспортном столе мне сказали что штамп из старого паспорта ставится автоматически. Могу ли я по закону не ставить штамп в новый паспорт РФ?

Если в штампе о регистрации брака (в паспорте) стоит неправильная дата рождения супруга, можно ли её изменить либо поставить новый штамп с верной датой рождения? Не нужно ведь менять паспорт?

Едем семьей из России в Казахстан через Киргизию. Я гр. Казахстана (есть загран. Паспорт) жена и сын (2,5 года) гр. России, у сына в св. о рождении штамп гражданства стоит, у жены внутренний паспорт РФ. Нужны ли жене и сыну загран. Паспорта или еще другие документы?

Три года назад меняла паспорт и только сейчас заметила, что в штампе о семейном положении месяц рождения мужа указан не верно. Вместо 30.06.79 написано 30.03.79. Нужно ли мне менять паспорт или свидетельства о браке и штампа в паспорте мужа будет достаточно? Да, в паспорте мужа штамп стоит просто с датой регистрации, указанием моих Ф.И.О. и года рождения, ни даты ни месяца.

При заключении брака мне в паспорт поставили штамп, в котором указана добрачная фамилия жены, после того как жена поменяла паспорт - нужно ли мне куда-то ставить новый штамп с новой фамилией жены и новым номером ее паспорта?

Хотела узнать почему не ставят штам на паспорте при заключение брака с гр узбекистана? Точнее муж гр рф а жена гр узб штамп поставили только мужу а жене нет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующая ситуация: на момент свадьбы у жены была девичья фамилия, соответственно в моем паспорте штамп с ее девичьей фамилией. Потом она взяла мою фамилию. Вопрос - нужно ли мне менять паспорт в связи со сменой фамилии жены? Или нужно поставить новый штамп о браке с новой фамилией жены? Будет ли действителен текущий паспорт если мы планируем взять ипотеку?

С уважением, Алексей.

Скажите пожалуйста. Если муж и жена разводяться, а машина оформленна на жену. Машина по закону остаёться жене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение