Обманутая клиентка - как отказаться от несогласованного страхования кредита на товар?

• г. Уфа

Я оформила потребительский кредит на товар, попросила чтоб оформили без страхования, продавцы обещали что все чисто, без ничего лишнего, все оформили, попросили подписать, я по своей наивности ничего не посмотрела, мне так и говорили что только на товар кредит, страхования нету. Прихожу домой, а у меня в договоре страхование Ринко на 4200, при том что сумма кредита 7000 тыс, что делать? Куда можно обратиться? И можно ли отказаться от этого страхования. Я толком не разбираюсь, но помоему застрахован товар.

Ответы на вопрос (3):

Вам была навязана услуга, что запрещено законом - см. ст. 16 ЗоЗПП

Пишите претензию, что б вам вернули деньги, при отказе - в суд

Спросить
Пожаловаться

А куда претензию? В магазин или в страховую компанию?

Спросить
Пожаловаться

претензию в магазин. направляйте, т.к. они удержали незаконно сумму страховки - взыскивайте как неосновательное обогащение в суде ст. 1102 ГК

Спросить
Пожаловаться

Решил взять кредит в банке. Оформили кредит плюс надо было оформить страхование квартиры якобы без этого не дадут кредит. Пришлось согласиться. При получении денег по кредиту дают не тут сумму которую указывал, а меньше. Обосновывают это тем что сумму страховки списали из суммы кредита (либо как сказали вы могли сразу оплатить страховку).

Читая условия кредита о страховании квартиры ни чего не сказано. Можно ли ратсторгнуть договор страхования квартиры и вернуть деньги за страховку.

Отец оформил автомобиль в кредит, так же оформили с кредитом страхование жизни.

Он у нас инвалид 2 группы, на момент оформления страхования

Вопрос: Подлежит ли он такому страхованию?

Вчера оформил кредит в кредит вошло страхование жизни сумма страхования 42000 р как я могу расторгнуть договор страхования и вернуть деньги?

Мы сегодня оформили автокредит. Подписывали договор и вместе с этим подписали добровольное индивидуальное страхование жизни и здоровья заемщиков, сумма страхования была так же внесена в счет кредита. Скажите, можем ли мы теперь отказаться от этого страхования и перерасчитать сумму по кредиту?

В июне 2013 года оформила потребительский кредит в Банке г.Екатеринбург. Одобрение кредита было возможно только при условии согласия на коллективное добровольное страхование, которое сотсавило почти 24% от суммы кредита, т.е 200 т. р - кредит+47 т. р (входит в сумму кредита). В итоге, на сумму страхования также начисляются проценты, в случае досрочного гашения, гасится вся сумма кредита, в которую в т.ч вошла сумма страховки. При обращении в Банк, специалисты в голос утверждают, что отказаться от добровольного страхования нельзя, т.к. при заключении договора согласие на страховку было. Подскажите пожалуйста, каким образом я могу отказаться от страхования? Спасибо!

Оформила кредит в ПАО сбербанк, как обязательное условие оформления и одобрения кредита оформили добровольное страхование жизни. Хочу вернуть сумму страхования. Подскажите, пожалуйста, как это сделать?

Оформила потребительский кредит в банке, к кредиту присоеденили добровольное страхование. По графику за страховку плачу ежемесячно в месте с кредитом. Хочу отказаться от страхования, так как кредит на 6 лет и сумма страховки составляет за 6 лет 200 тыс. Могу ли я отказаться от присоединения к добровольному коллективному страхованию и уберут ли из графика ежемесячнгые платежи по страховке. Кридит плачу 3 месяца. Сейчас хочу частично досрочно внести сумму 350 тыс и отказаться от страховки. С чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяли потребительский кредит 16.06.2016, навязали, написать заявление на страхование по добровольному страхованию жизни, здоровья и в связи с недобровольной потерей работы заемщика (ООО СК "Сбербанк страхование жизни") Сумму страховки 19707,99, включили в сумму кредита. Кредит погасили полностью 26.07.2016 г. Как можно рассторгнуть договор страхования и вернуть кредит?

Купили автомобиль в кредит (автокредит в русфинанс банке). Половину стоимости автомобиля внесли наличкой. При оформлении кредита также оформили страхование жизни и финансовую защиту. Плюсом еще 100 тыс. навязали. Страховая компания сосьете женераль. Позвонила в страховую, сказала что это групповое страхование и отказаться нельзя, возврат страховки только при полном досрочном погашении кредита и в договоре страхования жизни указано тоже самое. Можно ли вернуть страховку по кредиту?

Оформила кредит в ренисанс кредите, вчера, сказали что без заключения договора на страхование кредит оформить нет возможности, и можно даже сказать навизали страховку, сумма кредита 70000, а страховка 33000. Отказаться от страховки сказали вы можете, но только через суд. Правда ли это? И как я могу вернуть эту сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение