Что делать, если задолженность в компании Деньгана перешла в коллекторское агентство?

• г. Ижевск

Я брала деньги в компании Деньгана данный момент накопилось сумма с задолженностью 22000 руб. Беру 4-й раз, платила срок в срок. Ну а в этот раз не получается. Я платить не отказываюсь, ну и всю сумму за раз я им отдать несмогу. Вот как второй день компания посылает мне смс, что ваши документы передают в коллекторское агентство. Как коллекторы работают быстро, и каким методом. Подскажите пожалуйста. Я очень беспокоюсь за своих родных и близких мне людей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Коллекторы не имеют никаких прав и полномочий, кроме взыскания долга в судебном порядке. Так что вне суда можете их посылать куда подальше. У них два метода работы - угрозы и обман. С ними не общайтесь. Домой не пускайте. В случае чего сразу вызывайте полицию