Имеющийся долг за капитальный ремонт квартиры - обязанности нового собственника и возможные сценарии

• г. Череповец

Я купил квартиру как потом оказалось с долгами за капитальный ремонт жилья. Предыдущие собственники его не оплачивали и сейчас приходят извещения от судебных приставов на имя предыдущих жильцов о не медленной оплате полной задолженности. Придется ли мне платить их долги или как быть в такой ситуации если меня обяжут это сделать? Спасибо. Жду вашего ответа.

Ответы на вопрос (1):

Требования предъявлены не к вам и платить вы за других ничего не обязаны.