Имеющийся долг за капитальный ремонт квартиры - обязанности нового собственника и возможные сценарии

• г. Череповец

Я купил квартиру как потом оказалось с долгами за капитальный ремонт жилья. Предыдущие собственники его не оплачивали и сейчас приходят извещения от судебных приставов на имя предыдущих жильцов о не медленной оплате полной задолженности. Придется ли мне платить их долги или как быть в такой ситуации если меня обяжут это сделать? Спасибо. Жду вашего ответа.

Ответы на вопрос (1):

Требования предъявлены не к вам и платить вы за других ничего не обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Недавно я купила квартиру. У предыдущих жильцов была задолженность за капитальный ремонт. Я их задолженность оплачивать не стала, а начала платить за капремонт с момента покупки квартиры. Квитанции об оплате долга идут на имя бывших владельцев. Может ли эта задолженность повлиять на мой выезд за границу. И вообще придётся ли всё таки мне платить весь долг.

Купили дом, а оказалось что он с долгами за свет. Нам сказали, что мы должны погасить задолженность предыдущих хозяев, так все таки должны ли мы выплатить этот долг или это должны сделать предыдущие хозяева?

Купила квартиру в марте месяце. Каждый месяц плачу ком. платежи и кап ремонт и только в июле пришло письмо на мое имя, что задолженность по кап. ремонту 8000 руб., т.е. она досталась от предыдущих собственников.

При покупке квартиры собственники предоставляли документы, о том что долгов по квартире нет.

Что делать в таком случае? Могу я отказаться платить долг за предыдущих собственников или меня обяжут платить?

Я купила квартиру. Однако оказалось, что у предыдущих хозяев были долги по взносам по капитальному ремонту. Кто обязан выплачивать эти взносы - я или предыдущие хозяева квартиры?

В августа 2015 года приобрела квартиру. Предыдущий хозяин квартиры не оплачивал взносы за капитальный ремонт. Квитанции приходят с учетом долга. Обязана ли я произвести оплату долга по капитальному ремонту?

Скажите, пожалуйста, кто будет платить за долги по капитальному ремонту, если нежилое помещение приобрел новый владелец с задолженностью за капитальный ремонт? Новый владелец или предыдущий? Т.е. задолженность за капитальный ремонт будет числиться за предыдущим собственником или же перейдет к новому владельцу? Насколько я понимаю, новый владелец не обязан платить за старые долги, т.к. он не владел имуществом на тот момент, что будет подтверждено договором купли-продажи, а фонд капитального ремонта должен будет взыскивать с предыдущего собственника, правильно я понимаю? Спасибо за ответ. С уважением Василий.

После покупки квартиры оказалось, что предыдущий собственник не оплачивал за капитальный ремонт общего имущества в МКД Некоммерческой организации "Региональный оператор Самарской области "Фонд капитального ремонта" с 2014 года. На кого ложится оплата его долга после покупки этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру, пришла квитанция на кап. ремонт, предыдущие собственники не оплачивали их. В квитанции указан только расчетный счет, Ф.И.О. собственника не указаны. Как теперь быть, оплачивать с того месяца как я стала собственником, или меня обяжут оплачивать весь долг. Пыталась позвонить региональному оператору телефоны не отвечают.

Купил квартиру с долгами. О законе 153 ЖК слышал. Знаю, что можно открыть новый счет к квартире. Но можно ли это сделать, если предыдущие счета уже успел переоформить на своё имя и не придется ли МНЕ теперь платить эти долги?

Купила квартиру 6 месяцев назад. Исправно плачу за кап. ремонт и прочее. Пришло извещение о задолжности по кап. ремонту. Оказывается предыдущий собственник не платил, могут ли с меня взыскать долги предыдущего собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение