Кто выдаёт удостоверение об полученной профессии - ЦЗН или индивидуальный предприниматель?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Мой сын учился от ЦЗН у индивидуального предпринимателя по договору. После обучения был принят на работу. Кто должен выдать ему удостоверение об полученной профессии? ЦЗН или ИП?

Ответы на вопрос (1):

Удостоверение - может выдавать только тот, кто проводил обучение.

Спросить
Пожаловаться

Работаю по гражданско-правовому договору у индивидуального предпринимателя. Скажите пожалуйста, кто должен платить ндфл 13%. Я сама самостоятельно или индивидуальный предприниматель.

Договор о целевом обучении был заключён на несовершеннолетнего сына, но подписан законным представителем (так как на момент подписания ему было 17 лет). После исполнения 18 лет, организация предоставит сыну доп. соглашение к договору, чтоб переподписал он сам. В случае неисполнения договора и отчисления сына, кто должен будет выплачивать штраф, сын или родитель?

15.04.2014 г. я был принят на работу в ОАО РЖД на должность осмотрщик-ремонтник вагонов 4 разряда, 06.05.2014 г. со мной был заключен ученический договор на прохождение обучения в период с 12.05.2014 по 09.09.2014 г. я данное обучение прошел, получил свидетельство об окончании обучения. По условиям ученического договора я должен цитирую (Проработать после обучения по трудовому договору на должности предложенной работодателем, в соответствии с полученной в учебном заведении квалификацией не менее 1 года) В противном случае я должен возместить все затраты работодателю понесенные на моё обучение включая стипендию. В настоящее время меня не устраивают условия и оплата труда, я хочу расторгнуть трудовой договор, подскажите как быть в этой ситуации? И если возвращать сумму затраченную на моё обучение работодателю, то с какой даты начинается отчет (с момента заключения трудового договора или с момента окончания обучения)?

Мой сын поступил на обучение по целевом договору. Т к сыр был несовершеннолетний, договор на его обучение заключалась я. Если его отчислят, кто должен выплатить неустойку, я или сын, которому теперь 21 год?

Работаю по трудовому договору на индивидуального предпринимателя. В трудовом договоре зарплата составляет 3126 рублей. Должен ли предприниматель оплачивать больничный и отпускные? Кто должен отчислять денежные средства в пенсионный фонд и в соцстрах.

Я устраиваюсь на работу, и прежде чем принять меня, мне предлагают бесплатное обучение, по результатам которого я буду принята или нет это на усмотрение руководства. Должен ли заключаться ученический договор? Могут ли мне отказать в заключении трудового договора, после обучения?

15.04.2014 г. я был принят на работу в ОАО РЖД на должность осмотрщик-ремонтник вагонов 4 разряда, 06.05.2014 г. со мной был заключен ученический договор на прохождение обучения в период с 12.05.2014 по 09.09.2014 г. я данное обучение прошел, получил свидетельство об окончании обучения. По условиям ученического договора я должен цитирую (Проработать после обучения по трудовому договору на должности предложенной работодателем, в соответствии с полученной в учебном заведении квалификацией не менее 1 года) В противном случае я должен возместить все затраты работодателю понесенные на моё обучение включая стипендию. В настоящее время меня не устраивают условия и оплата труда, я хочу расторгнуть трудовой договор, подскажите как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли принять на работу по трудовому договору индивидуального предпринимателя?

И как в таком случае конкретизировать кто платит страховые взносы в ПФ и ФФОМС?

Или ИП можно принять на работу только по гражданско-парвовому договору?

Я работаю врачом-педиатром в городской поликлинике, недавно прошла обучение за счёт организации на профессию инструктор ЛФК. Заключался ученический договор, в котором была указана обязанность работодателя после обучения принять меня на работу как инструктора, но ничего не было о сказано о том, будет ли это перевод с педиатрической ставки или неполная ставка в дополнение к полной педиатрической. Устно обговаривалось, что будет перевод с полной педиатрической ставки на полную инструкторскую. После завершения обучения мне смогли предложить только 0,25 ставки инструктора в качестве совмещения.

Правомерно ли это? Могут ли после прохождения обучения устроить только на 0, 25 ставки по полученной профессии? Какие именно статьи ТК это регулируют?

Хотел бы узнать мнение специалистов по данному вопросу: организация отправила сотрудника на обучение, был составлен ученический договор, в котором прописано, что после обучения работник обязуется отработать на полученной должности не менее 3 лет. Но после завершения обучения, со стороны работодателя рабочее место по полученной профессии предоставлено не было. Так как, даже по штату, такая должность не числится. Обязан ли он возмещать работоделю, фактические затраты понесенные за обучение при увольнение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение