Не выдана зарплата много месяцев - подделанные платежные ордера и отсутствие требования суда о предоставлении доказательств - как бороться с этим беспределом?

• г. Москва

Зарплата не выплачена уже много месяцев, платежные ордера очевидно подделаны. Более того, в суд представлены копии черных ордеров, как доказательство выплаты. Суд не потребовал ни оригиналов, ни кассовой книги. Что сделать с беспределом?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте решение суда. Вы в суде должны заявлять ходатайства, суд сам не будет ничего требовать.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, если в суд представлены документы с подделанной Вашей подписью как доказательства оплаты - надо ходатайствовать о назначении экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Более года назад я уволилась. До сих зарплата не выплачена. Кассовые ордера на выплату зарплаты подделаны. Могу ли я обратиться в милицию, и если да, то по месту работы или жительства?

Бывший работодатель не выплатил зарплату, в платежной ведомости не расписывалась... Моя подпись есть в рассходно кассовом ордере... Для суда рассходно кассовый ордер будет являтся фактом выдачи зарплаты?

Нарушением суда первой инстанции принятие решения по копиям. Оригиналы не истребовались, сверки копий с оригиналами не производилось, в протоколе заседания отражено принятие к исследованию копий. Определения о принятии оригиналов или какого либо иного отражения об обозрении оригиналов нигде нет. Ходатайство о подлоге приобщено к материалам дела, но ни в протоколе ни в определении не отражено. В результате подлог доказательств по оплате на сумму 1 000 000 млн. рублей, к материалам приобщена очевидная копия сделанная на ксероксе в виде расписки, которая предоставлена как подлинник. Апелляция проиграна, Кассация утвердила что вопреки доводам апеляционной жалобы предоставлены подлинники и приобщены судом первой инстанции.

Сейчас жалоба в Верховный. Ищу ответ на вопрос каким образом проводится процедура сверки копии с оригиналом, что при этом должен сделать суд и каким образом зафиксировать эту процедуру в деле, а так же каким постановлением или другим актом закреплен порядок сверки копий с оригиналом и где, в протоколе или в определении должно быть отражено совершение этих действий, и в случае если это не отражено, то является ли нарушением и доказательством того что суд этого не сделал. Соответственно аудиопротокол может ли являться доказательством несоблюдения порядка оценки доказательств ст.

Или же можно исходить из того, что если нет приобщения оригиналов то и нет вообще доказательств.

С уважением Хельга.

Можно ли в качестве доказательств выплаты серых зарплат использовать копии платежных ведомостей? Оригиналы уже уничтожены!

Выиграл Иск о признании кредитного договора не заключённым, в деле рассматривалась фотокопия кассового ордера с якобы моей подписью, по заключению Эксперта подпись не моя. Решение Суда - кредитный договор признан не заключённым. Спустя год на меня подан Иск в Суд о взыскании задолженности по кредиту, в качестве доказательства представлена копия кассового ордера, того-же самого. Т.е. Суд по моему Иску "... не принял данный расходный кассовый ордер в качестве доказательства, подтверждающего получение кредита. " Но поскольку в решении Суда про кассовый ордер ничего не сказано, то законно-ли подавать на меня в Суд на основании этого-же кассового ордера, раз решением моего Суда признан кредитный договор не заключёным а про ордер в решении Суда ничего не сказано?

На судебном заседании по обману и задержке выплаты зарплаты одним из аргументов является серая зарплата. Я предъявляю суду копии платежных ведомостей выплаты реальной и серой з/п, но суд их не прилагает к материалам дела мотивируя это тем, что копии ведомостей не являются доказательством, т.к. на них нет подписи руководителя, бухгалтера, печати предприятия. В реальных и серых ведомостях стоят подписи одних и тех же сотрудников, получивших з/п.Эти сотрудники приглашены мной в суд для дачи показаний. Среди них есть сотрудники, которые выдавали эту з/п. Показания этих сотрудников будут являться доказательством реальности платежных ведомостей? Я прошу суд признать выплату серой з/п незаконной, сообщить о выплате серой з/п в прокуратуру, но моя просьба игнорируется. Подскажите как я должен вести себя далее правильно на суде. Что я должен сделать?

Собираюсь подавать на алименты на ребёнка и на своё содержание. Работаем с мужем на одном предприятии и я знаю, что у него зарплата из двух частей-белая (небольшая) и чёрная (в три раза больше). Если я в суд предоставлю копии расходных ордеров с его подписью, по которым он получает зарплату неофициальную, будет это являться доказательством и аргументом к выплате алиментов с общей зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужны копии ордеров на выплату пособия по уходу за ребенком для обращения в суд. Бухгалтер сказала, что не имеет права давать копии без подписи работодателя в них. Но эти ордера уже предоставлялись в фсс, для получения возмещения работодателю. Как же получить копии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение