Какие права на жилье присутствуют у сироты с тремя детьми, находящейся в браке, состоящей в официальном браке и находящейся в декрете?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я как сирота получила 1 ком. квартиру в соц. найм. Имею троих детей, состою в браке, муж работает не официально я нахожусь по уходу за ребенком до трех лет. имею ли я право на жилье побольше?

Ответы на вопрос (2):

сейчас только в общем порядке - ст. 51 ЖК

Подавайте заявление в администрацию о постановке в очередность, прилагайте справку о составе семьи и доходах, мужу придется предоставлять справку с места работы

Спросить
Пожаловаться

Теперь вам остается только встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в администрации города. Свою квартиру как сирота вы уже получили. Ваши льготы на членов вашей семьи не распространяются.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Наталья мне 26 лет я сирота, жилья я не имею собственного, нахожусь в браке, сижу в академическом отпуске по уходу детей, есть квартира в ипотеке записана на мужа, имею ли право как сирота встать на очередь на квартиру?

У меня такой вопрос: Я проживаю в г. Новороссийске, я имею статус сироты, на протяжении трех лет я стоял на очереди получения соц жилья для детей сирот. В конце 2015 года мне дали квартиру и подписали со мной типовой договор найма жилого помещения, для детей-сирот. Срок действия договора 5 лет, по истечению срока действия я имею право приватизировать это жильё в собственность или нет?

Расширение жилищных условий сироте при наличии 2 детей и квартиры в найм.

Получила квартиру, через год заканчивается договор найма и можно приватизировать, 2 детей, имею ли право на расширение какое то, муж тоже сирота и тоже есть квартира такая же. Обе квартиры по 32 кВ метра.

Помогите пожалуйста в таком вопросе. Мы молодая семья. Приобрели квартиру по ипотеки. В 3 квартале 2013 года получаем ключи и оформляем документы в рег. палате. Мой муж заемщик в банке (работает), я жена соцзаемщик (нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, безработная).

Мой муж является сиротой. В 2012 году встал на учет на получение жилья сиротам. На тот момент ему было 23 года. Жилье ему еще не предоставили.

Вопрос в том, снимут ли его с очереди на получение жилья сиротам, если он приобрел жилье в ипотеку? Если да, то как нам поступить в этом случае, чтобы он получил жилье как сироте?

Мы в браке 9 лет, трое детей-9 лет,6 лет и 1 годик. Полгода назад купили в ипотеку 2 х-комн. Кв-ру.Ипотеку оформили на мужа, я созаемщик. Решили развестись. Как можно квартиру поделить? Еще вопрос. Он претендует на детей. Он работает не официально, а я нахожусь по уходу за ребенком. Может ли он (муж) отсудить детей у меня?

Я состою в браке, имею двоих маленьких детей и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. У моего мужа есть еще старший ребенок от прошлого брака, который проживает отдельно, с матерью. Мой муж платит алименты старшему ребенку в размере 25%, мы обратились с иском в суд об уменьшении суммы алиментов на старшего ребенка до 16,5%, по причине того, что у моего мужа на иждивении нахожусь я и еще двое несовершеннолетних детей. В иске нам было отказано. Могли бы вы объяснить почему? Имеем ли мы право как-тотрешить этот вопрос? Спасибо.

Я сирота,26 лет. студентка очного отделения. Нахожусь в академическом отпуске по уходу за ребенком. Если выйду замуж, то перестанут ли мне платить стипендию? И стою в очереди на квартиру, если зарегистрирую брак, то имею ли право на квартиру, если у мужа есть жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я как сирота получил жилье по договору специализированного жилья сроком на 5 лет. Жена хочет купить квартиру под мат капитал я боюсь что нам потом откажут в договоре соц найма этой квартиры которую получил как сирота. У нас двое детей квартиру хочет купить общей площадью 29 кв.м 2

Я сирота получил квартиру по договору найма, жильё ещё не приватизировано. Состою в официальном браке.

Если моя жена купит жилое помещение, я могу лишится статуса нуждающегося в жилом помещении и потерять квартиру?

Я не буду собственником и не буду прописан в квартире жены.

А скажите пожалуйста, имеем ли мы право на субсидию если я нахожусь в декрете по уходу за ребёнком до трех лет, а муж официально не работает, но зарегистрировался самозанятым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение