Какие права на жилье присутствуют у сироты с тремя детьми, находящейся в браке, состоящей в официальном браке и находящейся в декрете?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я как сирота получила 1 ком. квартиру в соц. найм. Имею троих детей, состою в браке, муж работает не официально я нахожусь по уходу за ребенком до трех лет. имею ли я право на жилье побольше?

Ответы на вопрос (2):

сейчас только в общем порядке - ст. 51 ЖК

Подавайте заявление в администрацию о постановке в очередность, прилагайте справку о составе семьи и доходах, мужу придется предоставлять справку с места работы

Теперь вам остается только встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в администрации города. Свою квартиру как сирота вы уже получили. Ваши льготы на членов вашей семьи не распространяются.