На территории РФ проживает его жена с двухлетней дочкой.Собрали все справки которые его характеризуют с положительной стороны.

• г. Москва

Муж гражданин Египта задержан в Белоруссии по статье 371(2) приехал в Белоруссию без визы, имеет внж РФ и подал документы на гражданство 29 июля. Его уже больше месяца держат в СИЗО в Витебске.

На территории РФ проживает его жена с двухлетней дочкой.Собрали все справки которые его характеризуют с положительной стороны. Наняли адвоката. Ничего не двигается.

Муж отбывает в колонии уже 3 года. Мы наняли адвоката, чтобы подать на освобождение по ст.80. Адвокат подала документы в суд, суд сделал запрос в колонию, пока ждали документов из колонии, тем временем мужа этапировали в СИЗО в качестве свидетеля по другому делу. Это дело по статья 228.1 часть 4. Суды по этому делу идут уже больше года. Мужа так и не привезли на судебное слушание, держат уже больше месяца в СИЗО. Скажите как долго могут мужа держать в СИЗО? Просто без его личного дела колония не может предоставить документы мужа для суда по ст.80.

И если долго будут держать в СИЗО, то можно ли написать жалобу на эти действия?

Муж отбыл в колонии 3 года. Мы наняли адвоката, чтобы подать на освобождение по ст.80. Адвокат подала документы в суд. Суд сделал запрос в колонию, но в это время мужа этапировали в СИЗО как свидетеля по другому делу по статья 228.1 часть 4. Колония теперь не выдает документы мужа для суда по ст.80. Муж в СИЗО уже больше месяца, в суд его так и не вызывали. Скажите как долго могут держать его в СИЗО и имеет ли смысл жаловаться куда-то?

Мой друг, гражданин Германии, прилетает в Россию самолетом. Российская виза имеется. Обратнный маршрут автомобилем через Белоррусссию. (Россия - Беларуссия - Польша - Германия). Нужна ли ему в этом случае белорусская виза? Время пребывания в Беларуссии менее 24 часов.

Я гражданин Грузии, приехал в Россию без визы через Белоруссию, Был задержан на границе сотрудниками ФСБ. Провёл 3 месяца в Смоленском СИЗО-1,суд вынес приговор в виде штрафа в размере 45000 рублей. Я освобожден и уже выплатил штраф. Пажалуста скажите есть ли возможность у меня, взять гражданство РФ,Если да объясните пажалуста куда пойти. Спасибо.

Гражданин Белоруссии проживает на территории России три года. Регистрации не имеет. Официально не трудоустроен. Не знает, но возможно жена подала на развод и на алименты на ребенка. Сможет ли он выезжать по путевке турфирмы за рубеж? Может ли усыновить ребенка? Необходимо ли ехать в Белоруссию чтоб получить документы о разводе (если жена развелась с ним три года назад)? Может ли продлить просроченные права не возвращаясь в Белоруссию?

Мой муж гр туркменистана, приехал в Россию по частной, 3 х месячной визе, подаёт документы на внж, минуя стадию рвп, на основании гражданства сына. При сдаче документов на внж выдаётся справка, что документы приняты. Является ли эта справка основанием для нахождения на территории РФ, после срока истечения визы? Можно ли продлить визу, на основании справки о том что документы на внж приняты в ммц? Или надо выехать в Туркменистан, до истечения срока действия визы?

Я -- гражданин России. Моя жена -- гражданка Белоруссии, проживает в России уже больше 5 лет. Выписана из Белоруссии *на учебу* в Россию. Регистрация в России у нее в настоящий момент временная (в общежитии), но есть возможность получить постоянную.

Вопросы:

1. Верно ли утверждение, что для того, чтобы претендовать на российское гражданство, моей жене нужно выписаться из Белоруссии *на ПМЖ* в Россию (что, наверное, подразумевает выписку из общежития, прописку в Белоруссии, выписку из Белоруссии, снова прописку в России, короче, нехило мороки) ?

2. Если утверждение 1 верно, то нельзя ли эту процедуру оформить *без* поездок в Белоруссию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проработал накрайнем севере больше 30 лет сам с белорусии имел вид нажительство. Пенсию оформили в 2010 г. в г.Усинск республика КОМИ

В 2014 г. переехал жить в белорусию. В 2015 г. с мая месяца прекротили выплачивать пенсию. Белорусия тоже отказала так как нет стажа в белорусии.

Мой муж гражданин Беларуссии. Официально мы в браке проживаем уже 5 лет и имеем двух несовершеннолетних детей. Но на территории Беларуссии от первого брака у него тоже есть несовершеннолетний ребенок. Если у нас шанс получить гражданство, если его жена не дает разрешение Алиментные средства выплачивает ежемесячно без задержек и имеются документы подтверждающие это. Заранее спасибо)

Ребенок гражданин Египта, влетел на территорию РФ по тур визе в египетском загран паспорте. 25.07.14. Также ребенок имеет гражданство РФ. По сей день ребенок находится на территории РФ. Тур виза закончилась. Как правильно вывезти ребенка на территорию Египта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение