Как вернуть норковую шубу с изъяном в магазин Sagitta и возможно ли вернуть приобретенную шапку?

• г. Магнитогорск

Два дня назад купили в магазине Sagitta норковую шубу. Надела один раз, этикетки срезаны. Появились сомнения в качестве меха, т.к. на изгибах рукавов видна мездра. Гарантия месяц. Подскажите, пожалуйста, как правильно вернуть шубу в магазин. На хотелось бы рисковать потраченной довольно крупной суммой в 120 т. И ещё комплектом к этой шубе была приобретена шапка из норки такого же цвета. Возможно ли будет вернуть и её, т.к. подбиралась она именно под эту конкретную модель и цвет шубы. Заранее очень благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

шапку - успевайте возвратить в теч. 14 дней после покупки, как качественный товар, а вот шубу возможно и обменять (либо расторгнуть договор), если вам дали недостаточную информацию о товаре- см. ст. 12 и 18 ЗоЗПП

Предъявляйте претензию, при отказе- в суд

Спросить
Пожаловаться

Пишите претензию о недостатках товара в рамках Закона о защите прав потребителей. Не вернут деньги в течение 10 дней - обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Два дня назад приобрела в магазине Sagitta норковую шубу и шапку к ней комплектом. Срезала этикетки и один раз надела. Засомневалась в качестве меха, обратив внимание на проявляющуюся мездру на изгибах рукавов. Шуба некрашенная, коричневая. Мездра белая очень заметна, хотя продавцы уверяли, что качество меха отличное, скандинавская норка. Не хочется рисковать потраченной суммой в 120 т. р. Подскажите, пожалуйста, могу ли я вернуть шубу с шапкой в магазин, гарантия 1 мес. Заранее очень Вам благодарна за ответ.

4 дня назад купила норковую шубу в магазине. Сегодня обнаружила, что шов на шубе плохо сшит (видно, что брак производственный). Этикетки не снимала. Скажите, могут ли возникнуть проблемы при возврате шубы в магазин, если я хочу получить деньги назад. Спасибо.

Скажите пожалуйста, купила норковую шубу, гарантия 14 дней не прошла, бирку на ниточке сразу отрезали в магазине, придя домой обнаружила, что когда шуба сгибается видно белую мездру, а еще на шубе как будто перхоть, можно ли сдать шубу обратно с оторванной биркой, бирка имеется.

Купила норковую шубу в кредит через банк полтора месяца назад. После первой же носки заметила, что шуба линяет, сидение в машине в волосках от шубы и это не прекращается. Еще имеется развал меха на рукавах. Могу ли я сдать шубу в магазин?

Купила шубу норковую 29 окт 2015 г, в январе 2016 шуба стала рваться под мышками. Силами магазина отремонтировали. На след год таже проблема. Писала претензию. Она осталась у меня на руках. Отремонтирована магазином за из счет. Сейчас таже проблема, шуба рвется.. . Показывала другим ателье. У шубы тонкая мездра. Есть ли шанс вернуть шубу? Или получить за нее компенсацию? Гарантия была 24 мес.

Как вернуть норковую шубу приобретенную у ИП который приезжает из других городов. Т. Е. устраивает ярмарки шуб. Шуба была приобретена 1 год назад. Не подошла по размеру и цвету. Шуба не носилась ни одного дня, т.е. сохранен её товарный вид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила норковую шубу в магазине. Относила 1 сезон, шуба холодная, продувается, стоит колом. На второй сезон обнаружила 4 проплешины - лысины до мездры. Отнесла в магазин, экспертиза магазина сказали, что это моль. В шкафу висят рядом 2 норковые шубы уже 5 лет и целые, никакой моли. Магазин отказывается принимать шубу, как производственный брак. Шуба стоит 100 тысяч. Какие действия и аргументы предпринять, чтобы ее сдать магазину и расторгнуть кредит с банком и вернуть уплаченные деньги 70 тыс. претензию предъявила., с магазином война. Каковы дальнейшие действия.

Я купила шубу, на ценнике было указано, что шуба из ласки, а по приезду домой в интернете вычитала, что шубы из ласки не шьют, и скорее всего моя шуба из кролика. На товарном чеке мех не прописан, указан только номер модели. Хотелось бы вернуть шубу назад в магазин и получить обратно деньги. На другую шубу менять не хочу после такого обмана.

Купила шубу в магазине, 14 дней уже прошло, но шуба ещё на гарантии. При носке выяснилось, что шубу тянет назад, т. е скорее всего присутствует дефект кроя, является ли это причиной возврата шубы в магазин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение