Как вернуть норковую шубу с изъяном в магазин Sagitta и возможно ли вернуть приобретенную шапку?

• г. Магнитогорск

Два дня назад купили в магазине Sagitta норковую шубу. Надела один раз, этикетки срезаны. Появились сомнения в качестве меха, т.к. на изгибах рукавов видна мездра. Гарантия месяц. Подскажите, пожалуйста, как правильно вернуть шубу в магазин. На хотелось бы рисковать потраченной довольно крупной суммой в 120 т. И ещё комплектом к этой шубе была приобретена шапка из норки такого же цвета. Возможно ли будет вернуть и её, т.к. подбиралась она именно под эту конкретную модель и цвет шубы. Заранее очень благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

шапку - успевайте возвратить в теч. 14 дней после покупки, как качественный товар, а вот шубу возможно и обменять (либо расторгнуть договор), если вам дали недостаточную информацию о товаре- см. ст. 12 и 18 ЗоЗПП

Предъявляйте претензию, при отказе- в суд

Пишите претензию о недостатках товара в рамках Закона о защите прав потребителей. Не вернут деньги в течение 10 дней - обращайтесь в суд.