Возможно ли прекратить декретный отпуск раньше и компенсируются ли выплаченные за 140 дней деньги?

• г. Хабаровск

Можно ли выйти из декрета раньше истечения 140 дней? Потеряю ли я в деньгах, или мне придется возвращать деньги выплаченные за 140 дней.

Ответы на вопрос (1):

Можете выйти раньше с больничного, часть пособия по беременности и родам придется вернуть. При этом вернуть излишне полученное пособие Вы должны добровольно. Если же будете против, работодатель вправе отказать Вам в досрочном выходе на работу.

Спросить
Пожаловаться

Работаю с 1.11.2019 с 14.05.2020 ухожу в отпуск по БиР он длиться 140 дней до 30.09.2020. Ежегодный отпуск за отработанное время 14 дней и (Авансом хочу взять за 140 дней) 12 дней. Итого отпуск перед декретом составляет 26 дней. Если я уволюсь после 30.09.2020 мне придется отрабатывать или возвращать деньги или нет?

Я сейчас в декрете, скоро будет садик девочке год, а я план вторую беременность. Можно ли не выйти на работу? Или как правильно выйти из декрета в декрет?

Как выгодно брать ежегодный отпуск до больничного по беременности или после? Много ли я потеряю в деньгах если уйду на весь отпуск до декрета, а из него уже плавно в декрет?

Хотелось бы узнать, я трудоустроена на время другого сотрудника который в декрете, по истечени срока декрета, мне придется уволится?

В 2013 ушла в декрет, в марте 2015 должна была выйти, но ушла в апреле во второй декрет, то есть через 20 дней, из них 14 дней взяла отпуск, сейчас хочу выйти на работу, но перед этим догулять отпуск, положено ли мне месяц или 14 дней догулять, до первого декрета проработала 5 мес официально.

Скажите пожайлуста, сейчас у нас в полиции идут итоговые стрельбы и тесты, если я их провалю и мне предёться уйти раньше на пенсию, много ли я потеряю в деньгах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в декрете, ребенку год, хочу родить второго, если из декрета в декрет что положено?, или выйти на работу?

Я проработала в организации полтора года. Взяла отпуск на 28 дней и материальную помощь за год. Во время отпуска нашла более высокооплачиваемую работу. Подскажите, как правильно уволиться? И придется ли возвращать выплаченные деньги.

Я сейчас в декрете нахожусь и получается, скоро уйду в другой декрет. И я хотела выйти на работу на 2 месяца, но мне знакомые говорят что я потеряю в декретных начислят меньше и пособие будет меньше, так как не заменю 2 года для нового декртета) что лучше уйти из декрета в декрет тогда ничего не потеряю получу как за первого ребенка) правда ли это что лучше не выходить на 2 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение