Как составить заявление в суд о праве на общение с ребенком и преодолении препятствий со стороны родственников?

• г. Сосновоборск

Хочу видеть ребенка но жена не дает этого, как написать заявление в суд что бы по решению суда я мог ребенка брать к себе и что бы этому не препятствовали родственники жены?

Ответы на вопрос (5):

сначала обратитесь в опеку - вам будет назначена процедура примирения и согласования порядке встреч с ребенком

если жена будет нарушать график, то подавайте иск в суд, опека подскажет как

Спросить
Пожаловаться

А какой именно иск написать в суд? где взять образец? спрашиваю за ранее так как, уверен что необходимо подавать иск!

Спросить
Пожаловаться

понятно. образец можно взять в сети - в поисковик заложите фразу "образец искового заявления об определении порядка общения с ребенком" выдаст на любой вкус

Спросить
Пожаловаться

Еще один важный вопрос! в какой суд я должен подавать заявление? где живет ребенок или где живу я? ( где ребенок живет, там он не прописан). Жена тоже не прописана в том городе. Прописаны они там где живу я.

Спросить
Пожаловаться

Еще один важный вопрос! в какой суд я должен подавать заявление? где живет ребенок или где живу я? ( где ребенок живет, там он не прописан). Жена тоже не прописана в том городе. Прописаны они там где живу я.

Спросить
Пожаловаться

Есть решение суда о разводе, где указано, что, оба родителя принимают участие в воспитании и содержании ребенка. Жена после суда запрещает видеть ребенка и брать на выходные. Хочу подать в суд заявление о пересмотре решения суда, для того чтобы установить дни когда я могу брать к себе ребенка, и установить размер алиментов для выплаты. Помогите составить заявление о пересмотре решения суда.

Спасибо. С ув. Сергей.

Я, жена и дочь зарегистрированы в квартире у брата жены, где еще зарегистрированы шесть человек: брат жены, жена брата жены, дочь брата жены, сын брата жены, родственник жены брата и моя старшая дочь (в 2011 году развелась). Собственником квартиры является брат жены. Мы живем в семной квартире (договор оренды), в выпеске по лицевому счету, где зарегистрированы мы не указаны и оплату за комунальные услуги на нас не начисляют. Как доказать в суде что мы (я, жена, дочь) и родственники не являемся членами одной семьи?

2017 года умерла моя жена. Брат жени в 2019 г. по месту жительстве в другом городе обратился в суд в заявлением об установлении факта принятия наследства, суд удовлетворил требования. В 2020 г. я тоже согласно решение суда стал наследником. Только через знакомого я узнал, что брать жени не законо стал наследником. 2020 г. он умер. А я хочу в заявлением обратиться в суд о пересмотре решения по гражданскому делу по вновь открывшимся обстоятельствам. Как быть ведь брат жени умер.

Куда обратиться если жена не даёт видеть сына после развода, плачу алименты на ребёнка и на жену, можно ли с жены возместить денежные средства по оканчанию срока решения выплаты ей денежных средств по исполнению ребёнку трех лет, заранее спасибо.

Я, жена и дочь зарегистрированы по договору безвозмездного пользования в квартире у брата жены, где еще зарегистрированы шесть человек: брат жены, жена брата жены, дочь брата жены, сын брата жены, родственник жены брата и моя старшая дочь (в 2011 году развелась). Собственником квартиры является брат жены. Мы живем в семной квартире (договор оренды), в выпеске по лицевому счету, где зарегистрированы мы не указаны и оплату за комунальные услуги на нас не начисляют. Как доказать в суде что мы (я, жена, дочь) и родственники не являемся членами одной семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда бывшей жене я выплачиваю алименты на ребенка в размере 25% заработка, нынешняя жена также подала заявление на взыскание с меня алиментов на ребенка в размере 25% заработка. Хочу подать заявления об уменьшении размера алиментов на двух алиментовзыскателей. В какой суд мне обратиться с заявлением, если бывшая жена гражданка Беларусии, а нынешняя гражданка РФ? Могу ли я подать иск в суд по месту жительства и нахождения жены-гражданки РФ к двум ответчикам?

Жена не дает видеть сына (1,4 года) после решения суда о времяприпровождении-не исполняет его, подскажите как найти решение этого вопроса. Спасибо. Виктор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение