Как составить заявление в суд о праве на общение с ребенком и преодолении препятствий со стороны родственников?

• г. Сосновоборск

Хочу видеть ребенка но жена не дает этого, как написать заявление в суд что бы по решению суда я мог ребенка брать к себе и что бы этому не препятствовали родственники жены?

Ответы на вопрос (5):

сначала обратитесь в опеку - вам будет назначена процедура примирения и согласования порядке встреч с ребенком

если жена будет нарушать график, то подавайте иск в суд, опека подскажет как

А какой именно иск написать в суд? где взять образец? спрашиваю за ранее так как, уверен что необходимо подавать иск!

понятно. образец можно взять в сети - в поисковик заложите фразу "образец искового заявления об определении порядка общения с ребенком" выдаст на любой вкус

Еще один важный вопрос! в какой суд я должен подавать заявление? где живет ребенок или где живу я? ( где ребенок живет, там он не прописан). Жена тоже не прописана в том городе. Прописаны они там где живу я.