Расселение жилого многоквартирного дома

• г. Североморск

На каком расстоянии можно ставить автомобиль от жилого многоквартирного дома. И можно ли ставить прямо под окна?

Ответы на вопрос (1):

Согласно действующим правилам, расстояние от парковки до жилого дома зависит от размеров стоянки.

Если на открытой стоянке размещается до 10 машин, то она должна располагаться на расстоянии не менее 10 метров от стены жилого дома.

Если вместимость стоянки 11-50 автомобилей, то расстояние от стены жилого дома должно быть уже не менее 15 метров.

Таким образом, парковка, организованная прямо под окнами жилого дома, нарушает требования СанПиНа.

Отдельно стоящие авто под эти правила не попадают.