Можно ли через суд расприватизировать комнату, предоставленную государством на основании очереди, за незаконную сдачу в коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: могут ли через суд распреватизировать комнату которую дало государство на основании очереди по улучшению жилья за не законную сдачу в коммунальной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Это не может явиться основанием отмены приватизации.

Спросить
Пожаловаться

У меня приватизированная комната в коммунальной квартире площадью 44,5 метра, моя 29,53 общая площадь, 19 жилая

Вторая комната принадлежит государству, соседи 14 лет стоят в очереди на улучшение жилищных условий, у них 14,77

У соседей ребёнок инвалид ДЦП.

Могу ли я выкупить их долю квартиры у государства чтобы они получили от государства другое жильё

Либо докупить у государства метры которых не хватает до площади однокомнатной квартиры в пятиэтажке а государство предоставить им мою комнату.

Можно ли сдавать комнату в комунальной квартире? Комната муниципальная, соседи стоят на очереди на улучшение жилья. У нас 2 комнаты приватизированы.

Мы стояли на очереди по улучшению жил. условий. В результате получили право на покупку жилья по соц. ипотеке в дополнении к нашей комнате в коммунальной квартире. Купили, ипотеку выплатили, собственность получили. Сейчас хотим приватизировать комнату в коммунальной квартире, в приватизации ранее не участвовали. Вопрос - если нам уже помогало государство (жилье по соц ипотеке), имеют ли право нам отказать в приватизации комнаты?

Живем в трехкомнатной комунальной квартире, живем в двух комнатах, комнаты по соц найму не приватезированны, стоим на очереди по улучшению жилищных условий. Соседка собственница одной комнаты решила продавать свою комнату, у нее комната приватезирована. На сколько мне известно, что она может ее продать только государству. Если государство купит ее комнату, возможно ли нам выкупить у государства ее, или они нам ее бесплатно отдадут, так как мы стоим на очереди?

В муниципальной коммунальной 3-х комнатной квартире НЕ съезжают соседи (занимают 2-е из 3-х комнат) по программе улучшение жилья. Квартиру им выделило государство, .Мы стоим на очереди 20 лет, то, что получили квартиру держат в тайне от нас, и расчитывают выкупить нашу комнату. Какие действия должны мы делать, чтобы занять их комнаты по улучшению жилищных условии нашей семьи.

Соседка собирается сдавать комнату в коммунальной квартире. Ее комната в процессе приватизации, метраж сдаваемой комнаты 11 кв. м. Я являюсь собственником доли жилья в коммунальной квартире. Как я могу воспрепятствовать на законных основаниях сдаче жилья соседкой? Сколько человек может снять эту комнату, если сдача комнаты неизбежна?

У моего супруга с его мамой есть две комнаты в собственности. В коммунальной квартире. В третьей комнате проживают соседи. У нас с мужем пока двое детей, ждем третьего ребенка. Мы решили одну комнату продать, детей и мужа оставить прописанными у мамы. Подскажите, можно ли будет по итогу продажи комнаты, расприватизировать комнату мамы и встать на очередь по улучшению жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник комнаты в 16 кв.м в многонаселенной коммунальной квартире в центре города. Квартира признана аварийной и не пригодной для жилья. Квартиру расселяет город. Практически всем дают по однокомнатной квартире в пригороде. Мне как собственнику положена только комната равнозначной площади. Подскажите есть ли варианты (к примеру расприватизировать комнату), чтобы получить от государства жилье большей площади. Спасибо.

Я стою на очереди по улучшению жилищных условий. Снимут ли меня с очереди, если я приватизирую свою комнату? Если в коммунальной квартире освобождается муниципальная комната, имею ли я право на улучшение за счет этого жилья?

В семье 3 человек, ребенок 15 лет. Есть комната в коммунальной квартире, соц.найм, стоим на очереди по улучшению жилья, получили субсидий, являемся участниками программы по расселению коммунальных квартир, льгот нет.

Подаю на развод. Теперь вопрос: какое жилье мне предоставит государство после развода, т.к. в одной комнате с бывшим мужем и ребенком проживание невозможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение