Влияет ли отсутствие совместного проживания с мужем на внесение информации о биологическом отце в свидетельство о рождении?

• г. Смоленск

Если я состаю в браке но с мужем мы давно не живём,а ребёнка я родила от другого, то может ли ребёнок быть записан со слов матери в свидетельстве о рождении? Или ребёнок автоматически записывается на мужа?

Ответы на вопрос (3):

Вам придется в судебном порядке устанавливать отцовство. Никто с ваших слов ничего записывать не будет.

Спросить
Пожаловаться

А как мне тогда сделать ребенку гражданство?или это возможно только после суда?

Спросить
Пожаловаться

Только после суда.

Спросить
Пожаловаться

Родила ребенка вне брака, мужчина не признает ребенка. Собираюсь получать свидетельство о рождении ребенка. Прочитала о правилах и немного не поняла.

- ''Если отцовство не установлено, сведения об отце ребенка записываются в свидетельство о рождении со слов матери, либо, по ее желанию, не указываются вовсе. В этом случае новорожденный получает фамилию матери, отчество записывается с ее слов.''

Со слов матери - это в ФИО отца будет указан конкретный мужчина или как это происходит?

Прожила с мужем в гражданском браке 4 года. Родился сын, записан в свидетельство о рождении со слов матери (с моих слов) с фамилией матери, имя и отчество гражданского мужа. Муж умер, умерла его мать. Имеет ли ребенок право на наследство матери мужа?

Какой максимально эффективный способ запроса в ЗАГС Украины: свидетельство о рождении матери, свидетельство о браке матери, свидетельство о расторжении брака матери, справка о том, что в моем свидетельстве о рождении отец был записан со слов матери?

Если женщина находясь в браке, родила ребёнка от другого мужчины и тот признаёт что это его ребёнок!

А разводиться они по определённым причинам не хотят, то как ребёнка записать на биологического отца!

Так как по закону если не развелась то уже автоматически ребёнок записывается на мужчину с кем в браке!

Свидетельство о рождении ребёнка ещё не получили.

Если я не состою в зарегистрированном браке и родила ребенка, отец записан в свидетельство о рождении, я официально не работаю. Единовременное пособие по рождению ребенка я могу получить через соц. защиту или может получить только отец, так как он официально трудоустроен?

У нас смужем встал вопрос. Его бывшея жена родила ребенка, и в сведетельстве о рождении вписан мой муж. В ЗАГСе ребенок автоматически был записан на мужа, т.к. с момента развода прошло меньше 300 дней. Правельно ли что в свидетельстве о рождении вписан мой муж? Зарание благодарю!

С чего начать удочерение моего ребенка мужем, если в свидетельстве о рождении ребенка записано, что отец записан со слов матери, т.е. я являюсь матерью одиночкой. Какие документы нужны и с чего следует начать удочерение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родила ребенка не в браке и считалась матерью одиночкой (ребенок был записан со слов матери). Сейчас отец ребенка хочет чтобы в свидетельстве о рождении он был записан как отец. Нужно ли делась какие то экспертизы или можно просто прийти в ЗАГС и там все на месте запишут в метрику?

Утро доброе. Подскажите. Я беременна. Мне родить в декабре. Но я состою в официальном браке. С мужем не живем. Ребенок не его. Возможности развестись нет сейчас. Мой ребенок при рождении автоматически будет записан на мужа?

Если я не состою в официальном браке и жду рождения малыша, расписываться с гражданским супругом пока не хочу. В свидетельство о рождении ребенка он может быть записан как отец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение