Я гражданка республики Беларусь. В России (Карелия) живут близкие родственники - бабушка и девушка.

Елена Раманюга
02.05.2003, 09:22
• г. Витебск
Вопрос №89020

Я гражданка республики Беларусь. В России (Карелия) живут близкие родственники - бабушка и девушка. Тетя и дядя. Слышала, что в связи с этим я смогу получить гражданство Российской Федерации за более короткий срок. Так ли это? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург

К сожалению, бабушка и дедушка, тетя и дядя, близкими родственниками не являются, и их наличие или отсутствие никак не влияет на приобретение Вами гражданства РФ. Они могут Вам помочь лишь в смысле предоставления жилой площади для регистрации по месту жительства, но это будет иметь смысл лишь в случае, если у Вас будут правовые основания для получения в РФ разрешения на временное проживание, вида на жительство и, впоследствии, гражданства РФ.

Подробную консультацию по заданному вопросу Вы можете получить, направив запрос по эл. почте на мой адрес; или ознакомившись с рядом моих консультаций, представленных на данном сайте.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

30.07.2013, 09:21
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №2552051

Я гражданин РБ. Официально работаю на территории РФ. Из ближайших родственников-родная тетя и родной дядя. Скажите пожалуйста, как мне получить гражданство России и сколько уйдет времени на его получение.

Огромное спасибо за ответы!

08.06.2021, 16:59
• г. Актобе
Вопрос №18512937

У меня дед рожден в РФ. И естественно жил. могу ли я на основании того получить ВНЖ. и после получить гражданство. Законов много изменилось. Я русский живу в РК. имею семью. ХОТИМ ОЧЕНЬ ХОТИМ ПЕРЕЕХАТЬ В ОРЛОВСКУЮ ОБЛАСТЬ. люди подскажите как нам это сделать.

09.02.2016, 14:39
• г. Нижний Тагил
Вопрос №9682853

Я гражданка Республики Беларусь, живу постоянно и работаю официально в России уже как 1,5 года. Вышла замуж за гражданина РФ. Пока состою на миграц учете. Какие документы мне необходимы для получения гражданства РФ и обязательно ли сразу получение вида на жит-во? Заранее благодарна за ответ!

07.06.2021, 14:58
• г. Саратов
Вопрос №18510431

Как будет проще и быстрее получить гражданство РФ ребёнку (17 лет)? Мама и ребёнок граждане Казахстана. Отец, гражданин РФ. Мать и отец в браке не состояли и не живут вместе. Может ли ребёнок подать документы на гражданство по отцу? Мама и ребёнок проживают в Тюмени на основании временной регистрации. Отец, живёт в Саратове. Как лучше? Подать документы в Саратове по прописке с отцом или в Тюмени, заверив документы отца и какие?

Нужна ли экспертиза установления отцовства?

Заранее благодарю?

08.06.2021, 13:44
• г. Москва
Вопрос №18512375

Я гражданин РФ, живу в Белоруссии, у меня задолженность по алиментам в Белоруссии. Могут ли меня из Беларуси не выпустить в Россию?

08.06.2021, 09:57
• г. Сочи
Вопрос №18511914

Скажите пожалуйста я Гражданин Р.ф а Жена Гражданка Армении Жена хочет с ребенок полететь в Армению Ребенок Гражданин Р.ф хотелось бы узнать может Ли он улететь с ней без загранпаспорта. И нужно ли ей дать Доверенность на ребенка.

18.05.2021, 06:04
• г. Анадырь
₽ VIP
Вопрос №18468647

Я гражданка РБ, могу ли въехать из Беларуси в Россию без каких-либо ограничений? У меня нет Внж, но есть постоянная работа (государственная) в школе и служебное жилье с договором найма.

08.06.2021, 18:12
• г. Томск
Вопрос №18513097

Как следует поступить в такой ситуации:

Я гражданка РФ, сейчас нахожусь в Казахстане у моих родителей (граждане РК).

Мой муж (гражданин РФ) находится в РФ.

Родственников, граждан РК, у него нет.

При каких условиях он сможет проехать в Казахстан, для того чтобы привезти меня в РФ?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение