Как обжаловать отказ в возбуждении исполнительного производства и какие основания для повторного предъявления исполнительного листа?

• г. Саранск

Что делать, если отказали в возбуждении исполнительного производства?

Какие причины отказа по которым можно предъявить исполнительный лист повторно, а по которым - нельзя.

Ответы на вопрос (3):

Порядок его обжалования см. в самом постановлении.

Все причины и основания указаны в ФЗ "Об исполнительном производстве".

Исполнительный лист можно предъявить до истечения трех летнего срока еще раз. И можно предъявлять его пожизненно. Основания для отказа прописаны в 229 -ФЗ.