Вопрос судебной подсудности - где подавать исковое заявление об определении порядка общения родителя с ребенком?

• г. Сосновоборск

Один важный вопрос! В какой суд я должен подавать заявление? Где живет ребенок или где живу я? (где ребенок живет, там он не прописан). Жена тоже не прописана в том городе. Прописаны они там где живу я. ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОРЯДКА ОБЩЕНИЯ РОДИТЕЛЯ С РЕБЕНКОМ.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае подавать иск по месту регистрации Ответчика + копии иска по последнему известному Вам его местонахождению.

Суд сам будет определять о подсудности данному суду.