Легально ли работать по двум трудовым книжкам при добросовестных отчислениях?

• г. Владивосток

Если человек работает по двум трудовым книжкам, при этом работодатели добросовестно делают все отчисления. Является ли это противозаконно или нет?

Ответы на вопрос (2):

Нет, но ПФР примет только одну из них для расчета пенсии.

А какую именно ПФР пример к расчету, на свое усмотрение или ту, где было больше отчислений?