Как гражданке Украины, родившейся в Крыму и проживающей в Харькове, получить российское гражданство без политического убежища - документы и сроки оформления

• г. Дмитров

Как гражданке Украины получить российское гражданство? Место рождения-Крым. Прописка в Харькове. Политическое убежище не успели оформить после пересечения границы. Какие документы нужны и сроки оформления гражданства?

Ответы на вопрос (2):

Можно исходя из рождения на терр. РФ, в упрощенном порядке.

Евгения,

Отдельные возможные варианты:

1) По браку с гражданином РФ;

2) По Программе переселения соотечественников.