Как гражданке Украины, родившейся в Крыму и проживающей в Харькове, получить российское гражданство без политического убежища - документы и сроки оформления

• г. Дмитров

Как гражданке Украины получить российское гражданство? Место рождения-Крым. Прописка в Харькове. Политическое убежище не успели оформить после пересечения границы. Какие документы нужны и сроки оформления гражданства?

Ответы на вопрос (2):

Можно исходя из рождения на терр. РФ, в упрощенном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Евгения,

Отдельные возможные варианты:

1) По браку с гражданином РФ;

2) По Программе переселения соотечественников.

Спросить
Пожаловаться

Бабушке (гражданство Украины) с внучкой (родилась в Крыму, родители на тот момент граждане Украины, украинское свидетельство о рождении ребенка 2014 год) нужно ехать из Крыма через Украину в Молдову к родственникам в.какие теперь документы на ребенка для пересечения границы Крым-Украина и Украина-Молдова нужны? Как в Украине бабушке... получить по дороге загран паспорт для ребенка 1,5 года? У родителей уже Российское гражданство...? Ехать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО с ребенком СРОЧНО. Как?

В ФМС обращался мне там сказали пересекать границу, на границе мне будет запрет на въезд можно ли избежать пересечение границы? И оформить здесь российское гражданство, попросить политическое убежище или как вынужденный переселенец?

Я гражданка Украины, хочу получить гражданство РФ Подскажите пожалуйста: Где подавать документы? Какие нужны документы для оформления? Где я буду зарегистрирована при получении гражданства? Есть ли какие то ограничения после оформления?

После присоединения Крыма к России, мы получили российское гражданство. Как юридически правильно оформить отказ от гражданства Украины, какие нужны для этого документы.

Вот уже 11 лет я постоянно проживаю в Харькове, но прописка у меня - Крым. Отдала документы на оформление российского гражданства. Скажите, можно ли иметь российское гражданство и жить на Украине, не выезжая каждые 3 месяца, так как у меня маленький ребенок, который прописан в Харькове?

Получение российского гражданства моим отцом, гражданином Украины., 75 лет, пенсионер. ..Родился в краснодарском крае (Россия), в Украине с 1983 года (место службы), до 1992 - военный пенсионер СССР. Я гражданка России, никогда не жила в Украине. Как проще получить российское гражданство моему отцу. Какие нужны документы из Украины. Может ли он после получения гражданства получать российскую военную пенсию? Куда обращаться?

Мой брат в 1991 году уехал на Украину и проживает там до сих пор. Гражданства и прописки на Украине не имеет. Живет там по российскому загран паспорту (выдали в российском посольстве на Украине). В омске проживает наша мама, подскажите пожалуйста, как ему можно получить российское гражданство, нужна ли прописка в омске? Какие документы необходимо собрать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, если гражданка Украины состоит в браке с гражданином России 3 года, и можно ли получить российское гражданство в упрощенной форме?

Я гражданка РФ, муж гражданин Украины. Дочь родилась в 2012 году в Украине. О её гражданстве даже ещё и не думала. Но при пересечении российской границы пограничники задали вопрос о гражданстве ребёнка. Сказали, что надо поставить печать о гражданстве в свидетельстве о рождении, чтобы я могла пересекать границу с ребёнком. Мы с мужем хотим, чтобы у дочери было российское гражданство. В связи с этим вопрос №1. Учитывая, что у нас с мужем разное гражданство и дочь родилась в Украине, как мне подтвердить её российское гражданство? Или ей придётся его получать как иностранному гражданину? Вопрос №2. Получится ли это сделать без присутствия мужа? Он не против РФ гражданства дочери, просто он работает заграницей и присутствовать лично не может. Спасибо заранее за ответ!

Я гражданка Украины, имею временное убежище, по программе переселения соотечественников оформляю гражданство. У меня трое детей, младший родился в 2013 году, смогу ли я получить материнский капитал после оформления гражданства и что для этого нужно, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение