Требования к количеству часов и документам для курсов повышения квалификации преподавателя Детской школы искусств

• г. Южно-Сахалинск

Скажите, пожалуйста, сколько часов по курсам повышения квалификации должен пройти преподаватель Детской школы искусств (72 или же 108 часов)? Какими документами при этом необходимо руководствоваться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Данных норм федеральным законодательством не предусмотрено. Это решается на уровне регионального министерства образования.