Департамент города предлагает заключить договор аренды земельного участка с бюджетным учреждением. Какова наша ответственность, если отказываемся?

• г. Омск

Департамент города предложил нам заключить договор аренды земельного участка, на котором расположено здание, в котором мы (бюджетное учреждение) на праве оперативного управления имеет несколько помещений. В уставе у нас прописано, что земельный участок передается нам в бессрочное безвозмездное пользование. Распоряжений от учредителя - министерства области в наш адрес по данному вопросу не поступало. Вопрос: Обязаны ли мы заключить данный договор? Если откажемся, то каковы последствия?

Ответы на вопрос (1):

Да, обязаны. Так как бессрочное пользование подлежит переоформлению на аренду.