Вопросы о прописке и выселении в двухкомнатной квартире - возможность выписки отцом и выселение гражданской жены.

• г. Москва

Существует двухкомнатная квартира (не приватизированная). В ней прописано 3 человека: Я (сын, совершеннолетний), мой отец, моя мать. Отец с матерью в разводе. У отца есть гражданская жена (Н).

Мама оплачивает коммунальные расходы каждый месяц по 100 рублей на каждую услугу

(100 рублей отопление, 100 руб. вода и т.д).

Я (сын), мама - не живем в этой квартире, я бываю в ней только в среднем 2 раза в год, или 1 раз в год.

Фактически в квартире проживает отце с гражданской женой Н.

В квартире есть мебель, принадлежащая отцу, также другая мебель, принадлежащая мне и матери.

Может ли отец нас выписать (сына, мать), если да, то каким образом.

Могу ли я (сын) выселить гражданскую жену отца (Н), Н зарегистрирована по другому месту жительства, если могу, то каким образом.

Ответы на вопрос (2):

При таких обстоятельствах выписать из квартиры он вас не сможет. Вы вправе требовать выселения гражданской жены вашего отца

Спросить
Пожаловаться

Отец может выписать Вас только в судебном порядке в связи с выездом и не проживанием. Вы можете выселить гражданскую жену в судебном порядке, как вселившуюся без Вашего согласия.

Спросить
Пожаловаться

Существует двухкомнатная квартира (не приватизированная). В ней прописано 3 человека: Я (сын, совершеннолетний), мой отец, моя мать. Отец с матерью в разводе. У отца есть гражданская жена (Н).

Мама оплачивает коммунальные расходы каждый месяц по 100 рублей на каждую услугу (100 рублей отопление, 100 руб. вода и т.д).

Я (сын), мама - не живем в этой квартире, я бываю в ней только в среднем 2 раза в год, или 1 раз в год.

В квартире есть мебель, принадлежащая отцу, также другая мебель, принадлежащая мне и матери.

Может ли отец нас выписать (сына, мать), если да, то каким образом.

Могу ли я (сын) выписать гражданскую жену отца (Н), Н зарегистрирована по другому месту жительства, если могу, то каким образом.

Развожусь женой, прожили более 17 лет, жена и мой совершеннолетний сын проживают и прописаны в моей и моей мамы квартире, у жены своего жилья нет есть только ее сад, могу ли я выселить жену из квартиры? Квартира приватизирована на меня и мою маму, квартиру получала мама моя.

Существует не приватизированная 2-х комнатная квартира, прописано 2 человека, ответственным квартиросъемщиком является моя сестра, также прописан ее сын 29 лет. Сын женился, привел жену, ребенку 4 года, жена и сын прописаны по месту прописки жены. Сейчас жена сына выживает мою сестру с квартиры, говорит, что находится на площади мужа! Вопрос: имеет ли право, жена сына, который прописан в не приватизированной квартире, без согласия его матери, жить в данной квартире? Сын все время на работе, считает, что мать все придумывает. При этом не в коем случае, сына никто не собирается выселять, только его жену.

Мой отец зарегистрирован в моей квартире, проживает в ней вместе со своей женой, коммунальные услуги - не оплачивают. Как выселить жену моего отца из моей квартиры.

В трехкомнатной квартире (на Дальнем Востоке) зарегистрированы отец и сын. Квартира приватизирована на отца. Сын (совершеннолетний) живет в другом городе (Санкт-Петербург). По договору отец обещал младшему сыну (т.к. есть ещё и старший сын, но он не прописан в этой квартире), купить однокомнатную квартиру в собственность для матери и младшего сына. Отец в разводе с матерью с 1994 г. Отец купил квартиру, прописал туда мать (она там проживает), но в собственность на мать квартиру не оформляет, поставив условие, чтобы младший сын сначала выписался из трехкомнатной квартиры отца. В данной ситуации сын не доверяет отцу и не выписывается. Т.к. сыновья решают вопрос о переселении матери в другой город (продать эту однокомнатную квартиру и купить в другом городе), возникает следующая проблема - как законодательно поступить сыну (или сыновьям), чтобы сберечь своё право на жильё (не остаться без прописки и квартиры). Если сын выпишется из квартиры отца, а отец не оформит однокомнатную квартиру в собственность на мать. И имеет ли старший сын право на свою часть трёхкомнатной квартиры?

Проживают 5 человек: дед с женой, я, моя жена и мой ребёнок.

Моя мать не проживает с нами, за квартиру 2 года не платит, место жительства есть у своего мужа (моего отца), работа около дома (красносельский район). место регистрации - Невский район. По собственному желанию (добровольно) высельтиться не желает. В воспитании внука, и сына (и в жизни моей и деда не участвует). Каким образом можно выселить мою мать? Заранее спасибо.

Отец с матерью находятся в разводе, в собственной квартире супруга зарегистрирован, но фактически не проживает совместный 16-ти летний сын, живет с матерью. Решения суда по ребенку нет. Отец по соглашению платит алименты. Отец собирается продать квартиру, где зарегистрирован ребенок. В другом городе у отца есть еще одна квартира. Возможно ли выселить ребенка из квартиры отца без согласия матери и зарегистрировать его в другой квартире отца в другом городе или в квартире матери? Либо выселить без предоставления жилого помещения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На какую долю квартиры может расчитывать жена моего отца, если:

1.Квартира была (в поряде очереди) до заключения ими брака.

2.Квартира приватизирована отцом (только на отца) в период брака.

3.В квартире проживают (прописаны) сын, мать отца и сам отец.

4.Жена отца не прописана и никогда не проживала в данной квартире к оплате коммунальных услуг отношения не имела.

5.Отец с женой живут в другой квартире (квартире жены).

Спасибо.

Я являюсь собственником квартиры. В квартире кроме меня прописаны моя жена, дочь и сын от первого брака. Сыну 5 лет. Ребёнок проживает совместно со своей матерью (моей бывшей женой). Я - единственный собственник квартиры. Бывшая жена зарегистрирована по месту жительства своих родителей. Каким образом я могу выписать сына из своей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение