Жилье в споре - Как защитить свои права и сохранить проживание в семейной квартире?

• г. Барнаул

Такая ситуация. Мы с мамой, бабушкой, и моим мужем жили в аварийном доме. Дом от родителей бабушки достался. Бабушка стояла на очереди 7 лет, в 2006 году я родила сына, и прописаных стало 4 человека, я, бабушка, мама и сын. в 2009 году получили трёх комнатную квартиру, (уточню что дом был двухкомнатный+4 сотки земли). Жилья своего не имеем ни я ни муж, супруг из деревни у него там мать живёт. Теперь каждый раз как только происходит конфликтная ситуация, нас выгоняют из квартиры, бабушка и мама в голос говорят что я ни на что в этой квартире не имею права и они с лёгкостью могут меня выгнать и выписать, подскажите пожайлусто как быть?

Ответы на вопрос (2):

Не имеют права Вас выгнать. Вы имеете право на проживание и право пользования жилым помещением. Квартира предоставлена в том числе и на Вас.